По-прежнему ли престижно жить на Рублевке?

Опубликовано в Пятницу, 25-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > По-прежнему ли престижно жить на Рублевке?

По-прежнему ли престижно жить на Рублевке?

Наверное, не существует человека, который бы не знал, что такое «Рублевка». Так в народе называют самый престижный район Подмосковья, в котором находятся элитные дачи, роскошные коттеджные поселки и особняки. На Рублевке проживают видные государственные деятели и состоятельные люди. А название произошло от расположения местности от Москвы к западу вдоль таких шоссе, как Рублево-Успенское, Подушкинское и Успенское.

Рублевка в настоящее время считается символом успеха и престижа. Желающие дом на Рублевке купить, тем самым стремятся продемонстрировать свой социальный статус, громогласно объявить о своем высоком имущественном достатке и удовлетворить свои амбиции. Однако некоторые отзываются о живущих на Рублевке, как о людях с дурным вкусом. Возможно, это связано с неоднозначным отношением современности к представителям шоу-бизнеса, политики и роскошной жизни.

Проект Рублевки был задуман как совмещение достоинств загородных строений с привычными атрибутами жизни города. В 2000-ных годах началось интенсивное освоение этого района, в результате появились крупные торговые комплексы, сетевые супермаркеты, чуть позже начала расширяться сфера услуг, сопровождаемая появлением множества медицинских кабинетов, парикмахерских, салонов красоты, ресторанов и кафе. Активное заселение повлекло развитие спортивной инфраструктуры: роста количества тренажерных залов, кортов, бассейнов, спортивных комплексов. Вскоре были построены частные учебные заведения, филиалы банков, кинотеатры, развлекательные центры, что послужило причиной разговоров об урбанизации территории и негативной реакции на происходящие изменения некоторых жителей престижного района.

Рублевка известна не только резиденциями влиятельных государственных деятелей, но и такими коттеджными поселками, как Барвиха, Сосновый бор, Жуковка, Горки и др. Большинство домов являются уникальными проектами именитых архитекторов, а благоустройства приусадебных территорий – творениями известных ландшафтных дизайнеров.

По мнению экспертов наивысшая точка спроса на недвижимость на Рублевке принадлежит 2006 году. После кризисной ситуации 2008 года наметился спад актуальности этого района, отмечались продажи рублевских домов и отъезд владельцев за границу. В настоящее время дом на Рублевке можно снять в аренду и замечена тенденция к сооружению таунхаусов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!