Загородные дома переживают новую волну популярности

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Загородные дома переживают новую волну популярности

Загородные дома переживают новую волну популярности

Российский рынок домостроения из дерева выделяет несколько сегментов от щитовых построек небольших размеров до элитных домов внушительных габаритов из натуральной древесины. Но не глядя на это, наибольший спрос вызывают бюджетные дачные дома, всегда пользующиеся стабильной популярностью. Сегодня лишь немного изменились вкусовые предпочтения и предъявляемые требования к постройке у дачников.

Естественно, каждый из вас отметил, что сегодня кардинально изменилось отношение к дачной жизни. Теперь никто не считает дачу местом изнурительной эксплуатации семейного труда. Это уже давно не легендарные «6 соток», полностью засаженные огородными культурами. Сегодня мы ездим на дачу действительно полноценно отдохнуть, насладиться живой природой, отвлечься от серых будней и провести замечательные выходные или праздники в теплой обстановке в кругу семьи под треск, раздающийся из камина. Принято проводить время на даче не только в теплое время года, но и в пасмурные осенние деньки, и в морозную пору.

Совершенно иным стало строительство домов для дачников. Если ранее площадь построек не превышала 20-30 м2, то сегодня она заходит за пределы 50 м2. К тому же дачники предъявляют повышенный интерес к наличию в их загородном уютном доме абсолютно всех инженерных коммуникаций, чтобы гарантировать комфортный отдых.

Каждая из деревянной дачной постройки имеет несколько планировочных решений. Благодаря этому покупатели имеют богатый выбор готовых проектов в соответствии с личными пожеланиями планировки и вкуса с перспективой заказать у строительной компании строительство выбранного дома под ключ.

В качестве материала для дачного дома предлагаются каркасная технология или брус. Со строганным профилированным брусом мы уже давно знакомы, и его преимущества и достоинства нами оценены по заслугам. Такие дачные дома относятся к категории классического домостроения. Особой популярностью сегодня пользуются постройки из клееного бруса, особенностями которых является отсутствие усадки, нет необходимости выполнения отделочных работ, функциональность, прочность, высокая теплоизоляция, короткие сроки возведения, комфорт и красота.

А вот каркасная технология хоть и появилась значительно недавно в нашей стране, но уже нашла своих поклонников благодаря возможности значительно сэкономить и получить готовый дом в максимально короткие сроки. Дачников привлекает перспектива стать обладателем хорошего дома при небольших вложениях средств.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!