Как зарегистрировать недвижимость?

Опубликовано в Воскресенье, 25-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Как зарегистрировать недвижимость?

Как зарегистрировать недвижимость?

Собираетесь приобрести недвижимость? Будьте внимательны не только при выборе риэлторской компании, но и нотариальной фирмы. Стоит отметить, что недвижимость становиться вашей собственностью не только после передачи денежных средств, а после подписания договора купли-продажи.

Собираетесь оформить дарственную на землю либо принять в собственность жильё, а также имущество родственника? В первую очередь необходимо обратиться к нотариусу. В пером случае нужно предоставить паспорт, а также документы на недвижимость (договор купли-продажи или дарственную, документ из БТИ). Если вы хотите принято имущество родственника в собственность, то нужно не только предоставить паспорт и документы на имущество, но также свидетельство о смерти родственника. У родственника были сбережении в банке? В таком случае вам необходимо принять в собственность не только движимое но и недвижимое имущество. Если у родственника были вклады в банке, то нужно предоставить договоры об открытии вкладов и т.п. документы.

Стоит отметить, что регистрация недвижимости у нотариуса не занимает много времени. Специалист оформляет дарственную, договор покупки-продажи либо свидетельство о право собственности и вносить данные об этом в единую государственную систему.

При выборе нотариуса необходимо отдавать предпочтение с большим опытом работы и практикой. Обратите внимание на то, что у профессионала должна быть лицензия на предоставление нотариальных услуг, которую он по вашему требованию должен вам предоставить по первому требованию, обратите внимание на срок её действия (она не должна быть просроченной).

Будьте готовы к тому, что нотариусы всегда берут некий процент от сделки. Вы имеете право требовать квитанцию в которой указывается сумма, которую вы заплатили за услугу.

Перед тем, как воспользоваться услугами нотариуса не поленитесь ознакомиться с отзывами от клиентов, прочесть их можно на форуме. Если отзывов вы не нашли, то сначала стоит обратиться к специалисту за консультацией. И нотариальные услуги будут предоставлены качественно, в полном объёме, быстро и не очень дорого.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!