Покупка квартиры в Подмосковье: как не ошибиться с выбором

Опубликовано в Среду, 23-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Покупка квартиры в Подмосковье: как не ошибиться с выбором

Покупка квартиры в Подмосковье: как не ошибиться с выбором

Загородное жилье сегодня пользуется повышенным спросом по причине доступной стоимости и более комфортной среды для проживания. Квартиры в Подмосковье сейчас предлагают на продажу многие столичные компании. Какие наиболее распространенные ошибки допускают покупатели?

Выбор района

Сегодня это может быть тихое место, а завтра – рядом будут прокладывать транспортное кольцо или начнется какая-нибудь «стройка века».

Что делать? Существует Генеральный план, в котором указаны все возможные будущие стройки и перспективы каждого района до 2020 года. Ознакомиться с ним можно ознакомиться в выставочном зале «Дома на Брестской».

Качество строительства

Современные дома, конечно, не разваливаются через пару лет эксплуатации, но технологические неполадки из-за экономии на материалах и низкой квалифицированности строителей вполне возможны. Квартиры в Подмосковье сейчас на пике востребованности и этим не преминут воспользоваться ушлые халтурщики и продавцы «воздуха».

Что делать? У застройщика законно можно потребовать сведения о технологии строительства, о подрядчиках, материалах, поискать информацию об этом в СМИ и Интернете. Предпочтение отдавать тем компаниям, которые дают гарантию на квартиры в Подмосковье в новых домах.

Проблемы с застройщиком

Во-первых, застройщиком и продавцом может быть совершенно неизвестная компания, созданная именно под этот проект. Поинтересуйтесь, кто и что стоит за неизвестным названием. Это вполне может быть просто дочерняя компания крупной строительной фирмы. Хотя предпочтение нужно отдавать компании с опытом и репутацией.

Во-вторых, эта компания не реализовала еще ни одного проекта. С одной стороны, это может оказаться плюсом – если фирма собирается серьезно строить своей бизнес, то она ответственно подойдет к реализации первого проекта. С другой стороны, может сказаться отсутствие опыта или можно просто напороться на мошенничество.

Сроки строительства

Еще одной проблемой может стать затягивание сроков строительства. Если у компании уже есть затянутые на год и более проекты, то лучше не заключать с ней договор – за ваши деньги будут доводить предыдущие стройки, а ваш дом перейдет в категорию «ждите».

Низкая стоимость квадратного метра в сравнении с аналогичными предложениями. Такое возможно, но только в одном случае – если компания, продающая жилье, получила его по взаимозачету. Этот момент надо выяснить.

И еще один очень важный момент – договор. Каким бы солидным он не был, никогда не подписывайте документ, если в нем есть неясные вам пункты. Даже если все ясно (что бывает редко), покажите договор толковому юристу. Поверьте, стоимость его услуг несоизмерима с потерей той суммы, которую можно потратить на жилье, но лишиться из-за распространенной в среде покупателей ошибки.

Один комментарий к “Покупка квартиры в Подмосковье: как не ошибиться с выбором”

  1. ОляАпрель 23rd, 2014 - 14:31

    И вот все равно от всех бед не уберечься. Выбрали недавно хороший и тихий район, прекрасно место и проверенного застройщика (двое наших друзей строили свои квартиры при чем в разное время). А по итогу стройка все равно заморозилась, наш застройщик обанкротился. Вот и так бывает.
    Но статья хорошая, стоит действительно продумывать всю свою покупку.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!