Зачем нужно техническое обследование зданий?

Опубликовано в Четверг, 16-го Июня, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Зачем нужно техническое обследование зданий?

Зачем нужно техническое обследование зданий?

Обследование возведенного здания отличается от строительной экспертизы, которую нужно проводить обязательно для получения разрешение на ввод в эксплуатацию или на продолжение использования здания. Обследование зданий — это добровольная процедура, целью которой является определение текущего состояния объекта.

Существует несколько случаев, в которых проводят инженерно-техническое обследование:

  • Во время регулярных плановых осмотров — происходят они через определенное время, дают возможность увидеть, как изменяется состояние здания и тем самым предупредить возникновение серьезных проблем, ведущих к разрушению.
  • Если была замечена деформация, например, разрушается отмостка и бетонный слой, появляются трещины в несущих стенах, прогибаются перекрытия или на другие элементы влияет коррозия.
  • В случае проведения перепланировки помещения — такое обследование поможет понять, какой будет нагрузка на несущие конструкции после выполнения всех работ, а также определить, готово ли здание к подобным изменениям.
  • Если были замечены повреждения после стихийных бедствий или аварий — помогает понять, насколько велика степень разрушений и можно ли восстановить здание.
  • Когда необходимо восстановить строительные работы — помогает определить, будет ли целесообразным продолжение работ.
  • В случае начала капитального ремонта — определяется техническое состояние, помогающее определить масштабы работ и возможности модернизации.
  • Во время покупки или продажи недвижимости — осмотр определяет имеющиеся недостатки, помогает оценить реальную стоимость объекта.

Как и экспертиза строительства, обследование зданий играет очень важную роль для обеспечения надежности будущего строения.

Один комментарий к “Зачем нужно техническое обследование зданий?”

  1. ОлегИюнь 17th, 2016 - 11:25

    В последнее время новостроев не так и много, а большая часть домов которые эксплуатируются были построены в 50-70 годах. За этот срок многие из них серьезно износились, поэтом без плановых осмотров не больших ремонтов жить в таких домах становиться опасно!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!