Покупаем квартиру правильно

Опубликовано в Четверг, 8-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Покупаем квартиру правильно

Покупаем квартиру правильно

Покупка любой недвижимости представляет собой достаточно рискованную сделку. Чтобы правильно выбрать и купить квартиру, необходимо обязательно проверить ее юридическую чистоту.

Чтобы с дорогостоящим приобретением в дальнейшем не возникло каких-либо проблем, лучше всего обратиться к специалистам, которые смогут квалифицированно выполнить юридическое сопровождение процесса (http://etagrealty.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/).

Следует обязательно обратить внимание на несколько основных пунктов, а именно:квартира на момент совершения сделки не должна находиться под залогом, арестом и пр. то есть на нее не должно быть наложено какое-либо обременение;

  • на момент покупки в жилом помещении не должно быть зарегистрированных лиц. Чтобы выяснить, так ли это, необходимо поинтересоваться, кто был прописан в нем с момента сдачи дома, а также куда он выбыл и по какой причине;
  • следует выяснить, приватизировано ли данное жилье. В том случае, когда в квартире на момент приватизации был прописан несовершеннолетний ребенок, которому не была выделена доля, то впоследствии он вполне может оспаривать через суд право на данную недвижимость;
  • кроме того, чтобы сделка состоялась, продавец должен быть дееспособен, то есть не состоять на учете в ПНД и наркологическом диспансере. В противном случае сделка может быть расторгнута по решению суда, с возвратом квартиры прежнему владельцу.

Если продавец очень спешит избавиться от жилья или же владельцы данной квартиры подозрительно часто менялись, то эти факты должны, как минимум, настораживать. Независимый юрист поможет выявить причину этих событий, проверив юридическую чистоту помещения. Меньше всего беспокоиться стоит в том случае, если покупка проводится через ипотеку – здесь юридическое сопровождение оказывают специалисты того банка, где будет выдан ипотечный кредит.

Чтобы сделать покупку наиболее комфортной и безопасной, лучше всего обратится в агенство недвижимости, например агентство недвижимости «Этаж». Сотрудники агенства помогут не только в выборе, но и проведут юридическую экспертизу квартиры, а также подготовят все необходимые документы, чем сэкономят не только ваше время, но и деньги.

Выбирать квартиру следует с «холодной головой», не торопясь и тщательно обдумывая свое решение. Стоимость жилья на сегодняшний день очень велика, поэтому ошибки в этом вопросе обходятся слишком дорого.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!