Сдаем квартиру в аренду правильно

Опубликовано в Четверг, 21-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Сдаем квартиру в аренду правильно

Сдаем квартиру в аренду правильно

Люди, которым повезло иметь две квартиры, могут получать дополнительный доход от сдачи одной из них в аренду. Казалось бы – что может быть проще? Деятельность эта весьма простая по своей сути, спрос на аренду недвижимости будет всегда. Цены, конечно, могут колебаться, но так или иначе, сдать квартиру в аренду гораздо проще, чем арендовать. Единственное, что всегда требует внимания, это налоговая часть деятельности. Как известно, контролирующие органы в нашей стране не дремлют, а учитывая их схему работы, становится понятно, что по части налогов в данном вопросе перед началом деятельности, следует все продумать и просчитать самым тщательным образом.

Банальная, на первый взгляд, задача сдать квартиру в Ясенево при детальном рассмотрении требует просчета всех затрат на налоги. В свете вышесказанного, появление агентства недвижимости, которое может взять на себя помимо процесса сдачи квартиры вы аренду, еще и контроль правильности уплаты налогов. С одной стороны, конечно, хозяин квартиры может задаться вопросом, стоит ли жертвовать частью прибыли ради того, чтобы кто-то контролировал тот процесс, который можно обеспечивать самостоятельно? Но, тем не менее, во многих случаях люди дают положительный ответ на этот вопрос. Безусловно, свои преимущества тут есть. Во-первых, экономия времени. Уже не надо бегать по налоговым инспекциям, выстаивать огромные очереди и отвечать на непонятные вопросы. Во-вторых, такая работа в определенной степени снимает с человека ответственность, и теперь можно спать спокойно, поскольку грамотно составленный договор должен защищать клиента от проверок налоговой. Вот эти два основных преимущества этой услуги, являются той причиной, по которой люди часто соглашаются на эту услугу.

Помимо общеизвестных организационных вопросов, при сдаче квартиры в аренду, следует учесть ее месторасположение. Это один из основных факторов, влияющих на ценообразование на рынке недвижимости, а, как известно, цена должна соответствовать среднему порядку цен в данном районе. Причем, что примечательно, квартиры, сдающиеся по цене во много раз меньше среднестатистической, пользуются таким же небольшим спросом, как и квартиры владельцев, которые неоправданно завысили цену. Причина простая – квартиры, сдающиеся в аренду слишком дешево, не вызывают доверия ни у клиентов, ни у риэлторских агентств. Это также нужно учитывать, и тогда эффект от сдачи квартиры в аренду будет положительным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!