Преимущества деревянного дома

Опубликовано в Субботу, 12-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Преимущества деревянного дома

Преимущества деревянного дома

Мода правит миром. В строительстве она сейчас гонится за натуральными материалами. Коттеджи из кирпича и блоков отходят на второй план, а проекты деревянных домов из бруса сейчас на пике популярности.

Во-первых, всем известно, что дерево «дышит». Благодаря особенным свойствам древесины в домах из бревен обеспечен постоянный баланс кислорода и лучшая влажность воздуха.

Во-вторых, оптимальные теплоизоляционные свойства дерева уже давно доказаны. Даже лютый мороз вам будет не страшен, ведь толщина стены из бревна 24-26 см сохраняет столько же тепла, сколько стена из кирпича толщиной 1,2 метра.

В-третьих, дерево – экологически чистый природный материал, который очень полезен для здоровья.

В-четвертых, деревянные дома очень долговечные, если их грамотно предварительно обработать.

В-пятых, деревянный дом не требует основательного фундамента, так как по сравнению с кирпичом – это легкий материал, а следовательно у Вас есть возможность значительно сэкономить затраты при строительстве.

В-шестых, современные дома из бруса выглядят эстетически привлекательно, невозможно пройти мимо такой постройки без восхищения, если спрятать такую красоту под наружную отделку, то это кощунственно. Следовательно, Вы экономите еще и на дополнительной отделке дома.

Современный мир стройки может вам предложить следующие варианты проектов домов из дерева:

Дом из оцилиндрованного бревна

Бревно, произведенное на высокотехнологичном оборудовании, имеет точную форму. Благодаря точным пазам соединяются венцы между собой очень плотно. Такой дом максимально сохраняет тепло, долговечен, функционален, прочен и внешне очень красив.

Дом из профилированного бруса

В настоящее время очень популярен, так как он обладает всеми положительными качествами деревянного дома, но относительно недорог и экономичен. Единственно, Вам придется подождать несколько месяцев перед отделкой, так как дом из бруса дает усадку. Особенный монтаж бруса по системе «шип-паз» делает дом прочным и не требует дополнительного утепления. Профилированный брус лучше сохраняет тепло по сравнению с оцилиндрованным бревном, плюс ко всему в таком доме треть воздуха обновляется всего лишь за один день. Ваш дом, даже если он построен по такому же проекту, как у соседа, будет уникальным благодаря неповторимому рисунку и цвету дерева.

Дом из сэндвич-панелей (двустенного сухого бруса)

Это ноу-хау в строительстве: брус специально подсушен; точно рассчитан с целью того, чтобы влага не попадала в стыки; минимальный срок усадки; максимальная скорость монтажа, так как не требуется ручная подгонка бревен при сборке; очень долговечен.

Дом из клееного бруса

Такой дом самостоятельно не построишь, только с помощью высококвалифицированных плотников, к тому же это очень длительный и трудоемкий процесс.
Клееная древесина отличается высоким качеством поверхности, стабильностью размеров и сохранностью форм, высокой прочностью.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!