Строительный бизнес как он есть

Опубликовано в Субботу, 18-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Строительный бизнес как он есть

Строительный бизнес как он есть

Строительный бизнес всегда привлекал предпринимателей. В первую очередь, это обусловлено его потенциальной прибыльностью, которая, как известно, в этой отрасли, может быть весьма немалой. Конечно, предприниматель, который собирается направить свои усилия в данную отрасль, должен быть готов к тому, что работа будет включать в себя множество мелких деталей, за которыми нужен будет контроль. И речь совсем не о том, что в строительстве могут использоваться огромное количество строительных материалов. Закупить нетканый геотекстиль, плитку, кирпич или другие стройматериалы сейчас не проблема. Но процесс строительства сам по себе требует много внимания к деталям.

Во-первых, строительство, в большинстве случаев завязано на нескольких участниках. Это и подрядчик, и проектировщик, и поставщик строительных материалов, плюс, в некоторых случаях могут быть юридические фирмы, занимающиеся согласованием с контролирующими инстанциями или финансирующие организации. Их взаимодействие представляет собой сложный процесс, при котором каждая операция, в случае недостаточной проработки, может принести существенный убыток. Сроки сдачи проекта инженерами должны вписываться в общий график, и тут задержек быть не должно. Точно так же строительные материалы должны поставляться в срок, так, чтобы четко к началу каждого этапа строительных работ, нужный материал был в наличии. Это, в свою очередь, предполагает своевременную оплату от финансирующей организации. И, конечно же, все эти процессы в первую очередь зависят от успешности согласования с контролирующими инстанциями.

Во-вторых, если предприниматель планирует занять нишу обслуживающую (например, как один из подрядчиков по поставке стройматериалов, или вывоза мусора со стройплощадок) ему необходимо понимать, что являясь участником такого процесса, он тоже будет связан тесными временными рамками. Это говорит о том, что такие понятия как задержки в поставках или выполнении работ, должны исчезнуть из его деятельности. Если конечно, мы говорим о серьезной строительной организации, которая контролирует каждый этап плана работ, то там такие вольности не допускаются, и подрядчик, который два-три раза не выполнил обязательства, вряд ли задержится в этой связке долго. И только понимая все это, и будучи готовым к работе в таком режиме, предприниматель или бизнесмен среднего уровня, может рассчитывать на успех своей деятельности в строительном бизнесе.

Один комментарий к “Строительный бизнес как он есть”

  1. СашаМай 19th, 2013 - 11:56

    В строительном бизнесе еще больше требований к подрядчику! Ведь там есть жесткие сроки в которые надо выполнить проект! А на счет прибыльности, то они были в любые времена!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!