Участки в Подмосковье: как выбрать лучший?

Опубликовано в Пятницу, 10-го Февраля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Участки в Подмосковье: как выбрать лучший?

Участки в Подмосковье: как выбрать лучший?

Жители каждого мегаполиса мечтают о собственном доме, независимости от массы факторов, предопределяющих совместное проживание в большой многоэтажке, хоть и в отдельной квартире. Очень хочется после нервного рабочего дня отдохнуть, а не слушать соседскую перебранку или музыку за тонкой стенной перегородкой. Вот поэтому все москвичи, имеющие желание и возможность перебраться за город, все чаще останавливают свой взгляд на земельные участки в Подмосковье. Изменения российского законодательства, позволяющее отводить участки земли под строительство коттеджных поселков или частных жилых домов, значительно усиливают такие тенденции.

Постройка собственного загородного дома всегда сопряжена с немалыми моральными и материальными трудностями. Прежде чем начинать собственное строительство, человек вынужден пройти многие препоны бюрократической машины, получить бесчисленные согласования и разрешения.

Поэтому для всех потенциальных покупателей участков земли в Подмосковье риэлтерские компании предлагают услуги своих специалистов, за умеренную плату проводящих все необходимые для этого согласования, и в довольно короткие сроки оформляющих все требующиеся документы. Кроме того, они могут предложить будущему клиенту на выбор несколько вариантов проектов загородного дома и даже выполнить все строительные работы «под ключ», то есть весь комплекс работ и услуг, связанных с таким хлопотливым и нелегким делом, как вопрос получения недвижимости в личную собственность.

Когда властями готовится очередная продажа земельных участков в Подмосковье, то необходимо найти незастроенный участок, набросать примерную калькуляцию всех предполагаемых расходов. В первую очередь, обязательно нужно выяснить его правовой статус, выяснить местонахождение коммуникаций газа и электроэнергии, убедится в наличии транспортного сообщения. Желательно также, чтобы участок находился в зоне покрытия хотя бы какого-то из мобильных операторов, иначе вы рискуете вообще остаться без связи с привычным внешним миром.

Такие частные дома, возведенные по собственному вкусу заказчика — самый оптимальный вариант, так как жизнь за городом, на природе и свежем воздухе, но при наличии удобных и комфортных городских условий — мечта многих.

Земельный в Подмосковье всегда был связан с изрядным риском, поэтому нужно очень серьезно подходить к выбору агентства, обращать внимание на его репутацию и отзывы уже пользовавшихся их услугами людей. И дом вашей мечты станет реальностью.

Один комментарий к “Участки в Подмосковье: как выбрать лучший?”

  1. ИринаИюнь 5th, 2015 - 06:44

    Мы тоже наконец созрели до покупки земли. Нашли на сайте пару хороших участков. Но теперь спорим с мужем какой из них лучше — у леса или на берегу реки. Посоветуйте пожалуйста.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!