Новый год не дремлет

Опубликовано в Субботу, 26-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Новый год не дремлет

Новый год не дремлет

Как ни странно, но в предновогодний период тоже увольняются, а вот поиски работы наоборот приостанавливаются. Соискатели ошибочно считают, что востребованность в кадрах в период праздников уменьшается.

Искать работу стоит всегда, не теряя надежду, изо дня в день. Тому яркий пример из моей жизни.

Дизайнер-график по образованию несколько лет назад, в самый тяжелый экономический период для каждого, я оказалась без работы, так как мой работодатель был не в состоянии платить зарплату, да и наружная реклама – дело такое, в нашем маленьком городке каждый старался именно на ней сэкономить, “написал мелом на доске, а чо еще надо?” А работать на голом энтузиазме я не могла, семья за спиной. Искала работу везде, но большинство пугало наличие маленьких детей. Решила сделать передышку на праздники, все равно все по отпускам разъезжаются.

Мне помог случай. В предвкушении Нового года покупали с мужем в магазине детям подарки, где и встретила давнюю знакомую. Перебросились парой фраз, она спросила, чем сейчас занимаюсь, ответила, что в творческом поиске. Моему грустному ответу та только обрадовалась. Оказывается, она уже несколько месяцев ищет сотрудника, владеющего компьютерной графикой и умеющего работать на плоттере.

Я была немножко шокирована таким предложением, потому что знала, что знакомая – владелица фирмы по изготовлению памятников и надгробий. Дина предупредила, что работа специфическая, что надо будет немного переквалифицироваться, но это окупиться достойной зарплатой. Для меня это оказалось большой неожиданностью, я не была готова сразу дать ответ, пообещала вечером отзвониться.

Придя домой, за вопросами полезла в интернет, где сразу же попала на www.naveki.com, и узнала, что меня ждет не сухая рутинная работа среди скорби, а довольно творческая перспектива. Современные технологии в данном направлении позволяют изготовить надгробие по индивидуальному эскизу, чтобы показать внутренние переживания скорбящего как можно точнее. Я в то время была настолько изголодавшейся по творческому выплеску, что смогла своей отдачей работе доказать новому работодателю, что являюсь ценным сотрудником. Не прошло и года, как я значительно поднялась по карьерной лестнице, хотя никогда не могла даже и представить, что буду хоть какое-то отношение иметь к ритуальным услугам.
Это не сказка про чудеса перед Новым годом. Если Вы в поиске, то не оставляйте на потом, не устраивайте себе новогодние каникулы, пользуйтесь случаем занять вакантное место, пока Ваши конкуренты отмечают праздник. Так как заказчики и рекрутеры неустанно работают и в рождественские праздники, они вполне могут издать приказ о приеме на работу и 31 декабря.

Как показывает практика, многие соискатели не появляются после удачного собеседования на новой работе в январе лишь потому, что в последние дни уходящего года случай им предлагает более выгодное место.

Многие сотрудники, принятые в декабре, приступают к новой работе уже в первую неделю января и демонстрируют высокие результаты, так как начало года, позитивные эмоции, ощущение чуда стимулируют продуктивность и качество работы.

Верьте в себя, в свою удачу, не расслабляйтесь, эти последние дни 2011 года изменят всё к лучшему.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!