Обзор шин Michelin X-Ice Snow: инновационная продукция, сочетание разных технологий, универсальное решение для любой погоды

Опубликовано в Вторник, 3-го Ноября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Обзор шин Michelin X-Ice Snow: инновационная продукция, сочетание разных технологий, универсальное решение для любой погоды

Обзор шин Michelin X-Ice Snow: инновационная продукция, сочетание разных технологий, универсальное решение для любой погоды

Новинка от компании Мишлен фрикционная шина Michelin X-Ice Snow была представлена в феврале 2020 года в городе Умео в Швеции. Ультрасовременная модель с успехом заменяет, как X-ICE 3 для легковых автомобилей, так и LATITUDE X-ICE 2 для внедорожников и кроссоверов.

Преимущества новинки

Назначение новой шины нашло отражение в своем названии. Она подходит для двух дорожных покрытий – снег и лед. Резина отличается следующими преимуществами:

  1. В процессе изготовления применяется резиновая смесь нового поколения.
  2. Использование 3 D ламелий разных видов.
  3. Новые узоры протекторов.
  4. Увеличение размерного ряда.
  5. Лидирующая позиция в проведенных тестах.

Шины Michelin X-Ice Snow изготавливается из резиновой смеси FLEX-ICE 2.0 на основе полимеров с вкраплениями. В процессе износа протектора это позволяет поверхности поддерживать сцепные качества. Миниатюрные полости в резине дополнительно впитывают пленку льда, что снижает скольжение на дорогах.

Характеристики и особенности шин

В блоках протектора применяются следующие виды лемели:

  1. Ламели с переменной толщиной для обеспечения сцепления на снегу и компенсации ледовой пленки.
  2. Ламели П – образной конфигурации обеспечивают жесткость и прочность блоков. Это влияет на улучшение управляемости.

Резина Michelin X-Ice Snow отличается мобильностью и безопасностью. Глубокая ламелизация обеспечивает сохранение сцепных характеристик. На покрытии используется новый V – образный узор. Если сравнивать с прошлыми моделями, то в этом варианте нет водоотводного канала. Вместо него применяются пересекающиеся блоки.

В новой модели центральная часть протектора работает на эффективное торможение и на стабильное ускорение. Для прочности применяется двойной каркас. Новое поколение резиновой смеси позволяет сохранить эластичность и необходимую жесткость при низких температурах.

На INFOSHINA можно ознакомиться с основными характеристиками конкретной модели. Посетителям сайта предлагается обширный ассортимент продукции знаменитого бренда.

Во время проведения тестов автошины этого бренда показали лучшие результаты по сравнению с конкурентами в нескольких номинациях. Покрышка – лидер в торможении на снегу и льду. Модель заняла первое место в показателях торможения на снегу и льду в состоянии износа. И лидирующее место по пробегу.

Особенность авторезины в сохранении свойств сцепления во время всего срока службы. Благодаря новым технологиям, применяемым во время разработки зимней резины, водителям гарантирован высокий уровень безопасности, независимо от износа изделия.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!