Где купить надёжное оборудование для шиномонтажа

Опубликовано в Воскресенье, 14-го Июня, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Где купить надёжное оборудование для шиномонтажа

Где купить надёжное оборудование для шиномонтажа

Стенд для балансировки колес является важнейшим элементом любой шиномонтажной мастерской. Правильная балансировка способствует не только продлению срока службы шин, но и увеличивает эксплуатационный ресурс всех деталей подвески. Чтобы полностью убрать дисбаланс колеса, нужно использовать специальный станок. Это – стенд балансировочный, и с его помощью можно устранить дисбаланс даже сильно разбалансированного колеса. Как правило, к балансировке прибегают после каждой разборки-сборки колеса, и это позволяет существенно улучшить управляемость автомобилем, а также свести на нет вибрационную нагрузку на все элементы ходовой части.

Предназначение балансировочного станка

При движении автомобиля на большой скорости вращение колёс достигает высоких величин, и даже малый дисбаланс может вызвать серьёзные вибрации. Повышенная вибрация ведет к фрагментарному износу покрышек, и негативно отражается на работе ступичных подшипников. Эта вибрация также передается на рулевое колесо, и вождение автомобиля становится некомфортным. Разбалансировка может быть вызвана попаданием колеса в глубокую выбоину, а также резким торможением, в ходе которого колесо срывается в юз. Устранить дисбаланс можно в любой шиномонтажной мастерской, где есть балансировочный стенд.

Эти станки бывают разных размеров, и предназначены для разных видов транспорта:

  • для грузовых машин;
  • для легковых машин;
  • для мототехники.

Классификация стендов

Станки для балансировки делятся на две категории:

  1. С подвижными опорами.
  2. С жесткими опорами.

Эти станки также могут иметь горизонтальную ось вращения, или вертикальную, и могут применяться как для статической балансировки, так и для динамической. В использовании ещё можно встретить стенды, которые имеют ручное вращение, но сегодня всё чаще и чаще используются станки с моторизованным приводом. То же самое касается и ввода параметров. Ввод может быть как ручным, так и автоматическим.

Где купить балансировочный стенд по выгодной цене

Интернет-магазин ГРАНД ИНСТРУМЕНТ предлагает станки для балансировки самых разных типов:

  • для легкового транспорта;
  • для грузового транспорта;
  • с автоматическим вводом параметров;
  • с ручным вводом параметров.

Оборудование, которое реализует этот интернет-магазин, имеет все необходимые сертификаты качества, поскольку изготовлено производителями с мировой известностью. Приобретая балансировочные станки таких известных брендов как BRIGHT, HUNTER, RAVAGLIOLI, можно не сомневаться в их надежности, точности и практичности. Это оборудование способно работать без какого-либо дополнительного обслуживания более 10 лет, при этом, не теряя точности балансировки. Приобретая стенд, покупатель получает долговременную гарантию, и на протяжении всего гарантийного срока имеет право на бесплатное сервисное обслуживание.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!