Оборудование для автосервиса

Опубликовано в Понедельник, 21-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Оборудование для автосервиса

Оборудование для автосервиса

Оборудование для автосервиса и его развитие

Современное оборудование для сход развала предназначено, чтобы упростить и ускорить данную процедуру. Схождение – это угол между направлением движения и плоскостью вращения колеса, от него зависит устойчивость машины на поворотах. У заднеприводных автомобилей, колеса должны быть слегка повернуты друг к другу – это называется положительное схождение. В процессе движения колеса слегка разъезжаются и становятся параллельно, у переднеприводных автомобилей — наоборот.

Развал – это угол между вертикалью и плоскостью колеса, он обеспечивает надежный контакт покрышки с дорогой. Неправильно выставленные углы установки колес одна и причин быстрого износа покрышек и большого расхода топлива. Первый стенд для сход развала и регулировки развал схождения колёс был разработан в 1955 году американским инженером Лиханте. Датчики, которые устанавливались на колесах, посылали сфокусированные световые лучи, что позволяло точно измерить углы, и назывался такой стенд – оптическим.

Позже такой стенд подключили к компьютеру. Точность оптических стендов значительно уступает более новым разработкам в оборудовании для сход развала.
Оборудование для автосервисов, а в частности сход развал оборудование, покупают исходя из различных факторов: бренд, цена, качество, точность измерения, срок службы и т.д. Если пришло время, и вы решили купить новое оборудование, то давайте рассмотрим, что предлагает сегодня рынок проверки углов установки колес. Как выбрать правильный стенд сход развала и не промахнуться?

При выборе стенда сход развала стоит ориентироваться на известность бренда производителя, надёжность поставщика, бюджет, который можно на это потратить.Стоит избегать «сладкой» цены и купить стенд неизвестного производителя. Известно бренда обеспечит обновление базы данных обслуживаемых автомобилей в будущем. У крупного производителя всегда будут представители – дилеры в России. Это значит, что вы будете обеспечены сервисной поддержкой и запчастями. Вас всегда проконсультируют по техническим вопросам. Зачастую этим и обеспечивается разница в цене между стендом для сход развала «Неизвестное Убожество» и фирменным стендом известного производителя. Сервисная поддержка – это обучение специалистов, обслуживание клиентов, наличие необходимых запчастей на складе.Неизвестный стенд развал схождения – это хороший, перспективный дорогой памятник. Разница в цене между ними – страховая премия, которую платит покупатель за спокойствие. Любое оборудование для автосервиса требует технической поддержки поставщика. Покупайте оборудование для сход развала надёжных производителей.

Оборудование для автосервиса

Стенд для сход развала LAUNCH X631

Компьютерные стенды для диагностики углов установки колес

В компьютерных стендах, информацию о величине развал схождения предоставляют датчики, размещенные на головках прибора. Полученная информация поступает на компьютер, который оформляет его в виде графиков. Наиболее широкое распространение среди компьютерного оборудования получил стенд для сход развала с кордовой связью. Это обусловлено низкой ценой и надежностью, но по качеству эксплуатации он уступает другим стендам. Измерительные головки соединяются специальными резинками кордами, которые соединяют с компьютерным стендом кабелями, что создает риск нарушить процесс работы, если случайно задеть кабель или возможность его повредить.

В компьютерных стендах, информацию о величине развал схождения предоставляют датчики, размещенные на головках прибора. Полученная информация поступает на компьютер, который оформляет его в виде графиков и диаграмм. Наиболее широкое распространение среди компьютерного оборудования, получил стенд для сход развала с кордовой связью. Это обусловлено низкой ценой и надежностью, но по качеству эксплуатации он уступает другим стендам. Измерительные головки соединяются специальными резинками кордами, которые в свою очередь,подключаются к компьютерному стенду через кабелям, что создает риск нарушить процесс работы, если случайно задеть кабель или возможность его повредить.

Оборудование сход развал с инфракрасными проводными датчиками относятся к более современному виду, и по своим эксплуатационным характеристикам превосходит вышеперечисленные стенды. Резинки корды заменили инфракрасные лучи, только передние датчики имеют проводное соединение с центром системы, а передача информации от заднего датчика на передний, осуществляется по инфракрасному каналу.

Инфракрасное беспроводное оборудование для развал схождения по уровню эксплуатации выше, чем его предшественник. Отсутствие проводов упрощает процедуру диагностики, а связь между датчиками осуществляется с помощью инфракрасных лучей, а с компьютерным стендом по высокочастотному радиоканалу. Оборудование сход развал данного типа занимает среднюю ценовую позицию между бюджетными стендами кордового соединения и стендами с применением 3D методик.

Стенды с бесконтактной диагностикой

Но давайте, рассмотрим более подробно, что представляет собой одна из последних разработок в области сход развал оборудования, к новому типу относится бесконтактный стенд для сход развала. Все предыдущие стенды предусматривали размещение на автомобиле специальных датчиков. Их монтаж вместе с ручной прокаткой машин для корректировки деформации дисков, оказывались наиболее трудоемкими и требующими временных затрат операциями. Такой стенд для сход развала способен за несколько минут выдать точный диагноз, касающийся правильной регулировки колес. Причем в ходе проведения измерения от оператора требуется, только лишь наблюдать за происходящим на экране монитора.

Бесконтактный стенд для сход развала представляет собой подъемное устройство и систему из двух видеокамер с правой и с левой стороны. Они отправляют растровое изображение на колеса после чего считывают их после приема показаний. Основа этого метода, в отличие от традиционных технологий, заключается в полном бесконтактном измерение сход развала, которое не требует ни датчиков, ни мишеней, ни проводов, ни специализированных камер. От оператора не требуется никаких дополнительных действий в виде установки датчиков или мишеней как для 3D оборудования.

Основные достоинства данного стенда заключаются в простоте диагностики, быстроте процедуры и точности показателей, но цена, конечно же, у данного оборудования не самая низкая. Зато система позволяет проводить замер параметров углов уже в ходе приемки автомобиля на ремонт, поэтому при цене, оставшейся на прежнем уровне, владелец СТО может добиться привлечения большего числа клиентов за счет предоставления услуг по диагностике ходовой части.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!