Оклейка автомобиля пленкой – что нужно знать?

Опубликовано в Четверг, 30-го Марта, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Оклейка автомобиля пленкой – что нужно знать?

Оклейка автомобиля пленкой – что нужно знать?

Как эффективно изменить внешний вид автомобиля всего за несколько мгновений? Просто накройте его специальной пленкой! Вопреки внешнему виду, она выполняет не только эстетические функции. Она также предназначен для защиты лакокрасочного покрытия и маскировки различного рода дефектов, появившихся на лакокрасочном покрытии в результате ежедневной эксплуатации автомобиля. Также популярна оклейка пленкой автомобиля под такси в Москве.

Оклейка автомобиля защитной пленкой — что это?

Техника оклейки автомобилей в последние годы становится все более популярной. В этом нет ничего странного. Пленка, доступная в настоящее время в различных магазинах, чрезвычайно долговечна. Она может прослужить до 10 лет. Более того, она эффективно защищают лакокрасочное покрытие от мелких потертостей, повреждений, вызванных солью, камнями или ветками. Если такая пленка просто надоест, ее можно в любой момент снять и заменить на другую. К несомненным преимуществам такой процедуры также можно отнести более низкую цену, чем аналогичная услуга, которой является покрытие лаком.

Что еще стоит знать об оклейке автомобилей защитной пленкой?

Транспортное средство должно быть соответствующим образом подготовлено к такой обработке – вымыто, а затем обезжирено. В следующей части статьи мы распишем, как это сделать шаг за шагом. Второй, очень важный вопрос – это тип пленки, которой будет оклеиваться транспортное средство. Лучшим решением являются изделия, устойчивые к негативному влиянию погодных условий, таких как высокие и низкие температуры.

Автомобильные защитные пленки доступны на рынке

Пленки, предлагаемые различными компаниями, можно разделить на два типа. Одним из них является жесткая пленка, предназначенная для плоских поверхностей. Изделие этого типа не используется, когда необходимо заполнить глубокую ребристость. В среднем толщина такой пленки варьируется от 0,07 до 0,10 миллиметров. К преимуществам можно отнести устойчивость к разрывам и простоту использования. Такая пленка чаще всего используется для наклеивания различного рода рисунков и рекламы. Гораздо реже её используют для изменения цвета машины. Наносится влажным способом и затягивается термопистолетом. Следующий шаг – выравнивание поверхности с помощью специальных инструментов — ракелей.

Второй вид пленки — наливной. Отличается легкостью формовки и укладки. Толщина такой пленки составляет около 0,05 миллиметра. Её нанесение лучше всего доверить специалистам. Эта задача требует аккуратности и терпения. Этот вид пленки клеится на горячую поверхность. В результате она начинает таять и переливаться на покрытие автомобиля. Затем с помощью ракелей поверхность разглаживают и выдавливают пузырьки воздуха.

Сколько времени занимает оклейка автомобиля?

В среднем это занимает около 2-3 дней. После такой обработки автомобиль нельзя мыть на автоматических мойках. Это связано с тем, что расположенные там острые щетки могут повредить пленочное покрытие. Гораздо безопаснее помыть машину вручную или посетить бесконтактную мойку.

Когда речь идет о нанесение воскового покрытия, эта процедура полностью безопасна и эффективно сохраняет пленку. Если транспортное средство в прошлом было битым или неправильно окрашено, следует учесть, что при снятии пленки вместе с ней может сойти и лакокрасочное покрытие.

Стоит ли рекомендовать оклейку автомобиля пленкой? Конечно! Это не необратимое изменение, и пленку можно снять в любое время. Более того, она эффективно защищает краску от повреждений. Этот тип процедуры является относительно недорогим и быстрым в выполнении.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!