Кратко о финансово важном: онлайн-депозит — копим средства удобным пассивным образом

Опубликовано в Четверг, 1-го Ноября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Кратко о финансово важном: онлайн-депозит — копим средства удобным пассивным образом

Кратко о финансово важном:

Согласно статистике, сегодня около 45% вкладчиков оформляют депозиты в интернете. Авторитетные надёжные банки предлагают достаточный выбор типов депозита, в каждом свой продуманный интерфейс интернет-банкинга и широкий набор функций и операций. Онлайн-вклады совершили революцию в данном сегменте банковских услуг. Теперь клиент без утомительных посещений разных банков может выбрать оптимальный для себя вариант, не выходя из дома или офиса. Даже при наличии уже открытого вклада в отделении, его можно без визита в банк перевести в интернет-формат.

Что такое онлайн-депозит?

Это прогрессивная услуга, позволяющая хранить, копить и приумножить собственные средства самым удобным способом и с минимальными затратами времени. Всё, что для этого нужно — доступ к интернету и карточка банка. Функциональный и удобный банковский онлайн-сервис обеспечивает быстрое оформление депозита, а также доступ к информации и операциям в любое время и в любом месте.

Суть услуги

Банки предлагают удобный новый сервис, где представлена полная детальная информация по каждому типу депозита. На онлайн-калькуляторе можно просчитать прибыль с суммы вклада, сравнить доходность разных типов и выбрать оптимально подходящий по условиям.

Для оформления депозита в онлайн режиме требуется одно условие — на личной карте вкладчика должна быть необходимая сумма для зачисления на депозитный счёт. Выбрав тип депозита, указав все его параметры и подтвердив решение, вкладчик переводит определённую выбранную сумму на счёт своего вклада. Когда действие договора будет окончено, деньги в полном объёме возвращаются на карту клиента. Проценты по депозиту также зачисляются на карточку.

Депозиты онлайн: ключевые преимущества для клиентов:

  • Оформление открытия и закрытия депозита, управление средствами — все операции без посещений банка и в любое время.
  • Банки повышают ставку по депозитам для тех, кто выбирает современные технологии. Разница составляет до +10%.
  • Многие банки предлагают «продвинутым» вкладчикам подарок (некоторая сумма бонусных рублей) зачисляется на счёт клиента.
  • Если стандартные вклады разделяются на месяцы/годы, то онлайн клиентам предлагается выбрать сроки с точностью до одного дня.
  • Многие банки предлагают услугу по автоматическому переводу ранее определённой клиентом части суммы (из поступлений на карту, из зарплаты) на открытый депозитный счёт. Такой сервис позволяет удобно и быстро накопить сбережения.
  • Онлайн-вклады под % входят в систему страхования вкладов государством. В случае банкротства банка, все средства (сумма и проценты) со счёта вкладчика будет выплачена их обладателю независимо от формата вклада (онлайн или оффлайн).

Открывать депозиты, безусловно, выгодно. Такая банковская услуга позволяет пассивно копить личные средства, без рисков их потерять, растратить или их воровства. На рынке банковских услуг виртуальный депозит вышел в разряд самых популярных услуг. Это выгодней и удобней!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!