Особенности приобретения подержанного Land Rover

Опубликовано в Среду, 25-го Сентября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Особенности приобретения подержанного Land Rover

Особенности приобретения подержанного Land Rover

Передвижение на собственном автомобиле гораздо комфортнее, чем проезд на перекладных. Несмотря на постоянные пробки, водителей, а значит и машин на дороге становится больше. Когда автомобиль Land Rover новый, только что из салона, ремонт ему не грозит, а отправиться в автосервис нужно тогда, когда придет время поменять резину по сезону.

Приобретая автомобиль «с рук» покупатель должен быть готов к неожиданным сюрпризам, которые не сразу могут проявиться при первичном осмотре. Наиболее распространенные проблемы подержанных автомобилей всегда связаны с двигателем. Часто владельцы авто решаются продать свою машину, когда подозревают скорые сбои в работе двигателя, в дальнейшем требующие больших финансовых затрат. Нельзя сказать, что каждый водитель хорошо понимает язык мотора, и с полуоборота может определить неполадки.

Опытные владельцы заблаговременно продают свой автомобиль по хорошей цене, который в течение 2- 4-х месяцев потребует капитального ремонта. Чтобы малоопытному покупателю избежать подобных ситуаций, нужно заранее замечать признаки, которые сигнализируют о неисправности или могут к таковой привести в случае игнорирования.

Первые признаки неисправности в авто

При приобретении автомобиля первое, на что должен обратить внимание покупатель – характер звучания мотора. Под впечатлениями и в стремлении скорее стать владельцем шикарной машины не всегда удается качественно оценить состояние автомобиля. Такая оценка должна происходить в спокойной атмосфере, без излишней суеты. Не нужно бояться тратить лишнее время, лучше дольше посмотреть, чем взять непонятно что. Дальше обязательно заведите мотор, стоит провести тест-драйв. Такая диагностика наглядно демонстрирует работу двигателя, позволяет заметить нехарактерные шумы или сбои в его работе. Этот момент очень важен, ведь уже по звуку мотора можно определить в каком он состоянии, и сколько прослужит.

Стоит внимательно обращать внимание на следующие особенности в работе авто:

  • громкий рев при зажигании;
  • посторонние тройчатые звуки во время работы;
  • ощущение запаха гари во время торможения;
  • визжание тормозных колодок;
  • чихание стартера.

Можно привести еще множество примеров, которые сигнализируют о предстоящей поломке, но эти явные признаки должны в первую очередь насторожить будущего владельца. Если Вы хотите получить максимально точные показатели состояния авто, посетите сервис Лэнд Ровер, где опытные автомеханики проведут полную диагностику. На сайте https://www.britcar.ru/ можно подробнее узнать об этой услуге.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!