Характеристики и особенности промышленных холодильных агрегатов: что нужно знать

Опубликовано в Понедельник, 20-го Июня, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Характеристики и особенности промышленных холодильных агрегатов: что нужно знать

Характеристики и особенности промышленных холодильных агрегатов: что нужно знать

Специализированные морозильные агрегаты используются на разных предприятиях. Потребности в промышленном охлаждении возникают часто, поэтому перед тем, как купить холодильный агрегат, узнайте его основные характеристики и принцип работы.

Где используется промышленный холодильный агрегат и как он устроен

Для поддержания нужной температуры в помещениях, а также хранения разных продуктов необходимо купить холодильные агрегаты. Промышленное охлаждение используется в фармацевтическом секторе, научных лабораториях, отелях, ресторанах, магазинах, системах кондиционирования и т.д.

Основной характеристикой холодильных систем является поддержание определенной температуры. Для этого используется хладагент, представляющий собой химическое вещество, отвечающее за поглощение тепла. Это соединение будет переходить из жидкого состояния в парообразное, так как фактически извлекает тепло из сохраняющейся продукции. А поглощение указанного пара будет охлаждать камеру, поддерживая определенный уровень влажности. Качественный холодильный агрегат купить можно в компании «ЕнергоХолод».

Вот характеристики и компоненты промышленной холодильной системы:

  • Компрессорное оборудование: его задача — поглощать хладагент, удерживая его до тех пор, пока он не попадет в конденсатор.
  • Конденсатор: на этом этапе хладагент передает тепло при конденсации и переходит в жидкое состояние.
  • Расширительный клапан: хладагент, уже жидкий, проходит через это устройство, теряя тепло и попадая в испаритель (смесь жидкости и пара).
  • Испаритель: отвечает за кипение смеси при определенных условиях давления, чтобы внешняя жидкость поглощала тепло хладагента. Когда это происходит, он снова остывает. Испаритель будет передавать тепловую энергию продуктов хладагенту, который проходит внутри. Это вызовет понижение температуры и влажность внутри помещения.

Рабочий цикл повторяется столько раз, сколько необходимо, пока продукты не достигнут нужной температуры.

Классификация промышленных холодильных агрегатов

Промышленные холодильные агрегаты часто классифицируют по типу используемого хладагента и способу охлаждения. Также есть следующие классификации.

  • Открытые или закрытые холодильные системы. В открытых системах хладагент будет вступать в непосредственный контакт с охлаждаемой средой. В закрытых системах он будет транспортироваться по трубам и не будет вступать в прямой контакт.
  • Системы воздушного или водяного охлаждения: хладагентом является вода или воздух, соответственно.
  • Системы прямого или непрямого охлаждения: определяются количеством теплообменников, используемых в процессе. Прямые системы используют только один, а непрямые системы используют как минимум два теплообменника.

В зависимости от использования компрессора холодильные агрегаты могут быть винтовыми, поршневыми, центробежными и так далее.

Характеристики, на которые следует обратить внимание при выборе промышленного холодильного агрегата

Важно знать, как выбрать и купить агрегат холодильный. Для этого необходимо вычислить объем охлаждаемого помещения. Еще одним критерием являются затраты на электроэнергию. Также нужно обратить внимание на:

  • стоимость;
  • простоту эксплуатации;
  • техническое обслуживание.

При выборе учитываться особенности охлаждаемого помещения и вид сохраняемой продукции.

2 комментария к “Характеристики и особенности промышленных холодильных агрегатов: что нужно знать”

  1. ВладИюль 4th, 2022 - 11:11

    Заказывали два года назад холодильное оборудование в компании «ЭнергоХолод», все работает отлично.

  2. ВикторИюль 11th, 2022 - 09:04

    Не по теме, но акции ЕнергоХолод — выросли в 22 году на 7%
    Так что компания развивается!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!