От дизайнера до тестировщика. Какие профессии связаны с компьютерными играми?

Опубликовано в Вторник, 20-го Апреля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > От дизайнера до тестировщика. Какие профессии связаны с компьютерными играми?

От дизайнера до тестировщика. Какие профессии связаны с компьютерными играми?

Многие молодые люди мечтают построить карьеру на своем хобби. Если за этими мечтами последуют: талант, энтузиазм и возможность хорошо заработать, тем легче будет найти профессию без работы. Вот почему многие подростки хотели бы превратить свою страсть к играм в прибыльную работу.

Необычный и сложный карьерный путь, например, киберспорт, — не единственная работа в индустрии компьютерных игр. Если вы мечтаете поработать над созданием компьютерных игр (так называемый «геймдев»), в этой статье мы поможет вам изучить игровую индустрию как реальный и достижимый карьерный путь.

Рынок компьютерных игр большой и очень динамично развивается. Сегодня востребованы люди с разносторонними навыками и талантами, и от разработчиков и дизайнеров игр требуется широкий спектр навыков.

Несмотря на то, что процент женщин, занимающихся разработкой игр, продолжает расти, но только около 15% людей, работающих в индустрии, составляют женщины. Однако успехи многих известных программистов показывают, что девочки обладают таким же потенциалом в области информатики, как и мальчики, и с таким же успехом могут получить работу своей мечты, создавая компьютерные игры.

Гейм-дизайнер — воплощает креативные идеи в жизнь

Разработчик игры отвечает за разработку основных механизмов игрового процесса и концепции игры. Дизайнер отвечает за основные элементы игры, такие как количество уровней и врагов, а также за атмосферу — все это оказывает большое влияние на ее игровой процесс. Исходя из идеи игры, он должен разработать ее механизм, правила и схему сценария. Эти элементы определяют ход игры.

Концепт-художник создает оболочку персонажей

Концепт-художник визуализирует свои собственные идеи и идеи других участников производственного процесса. Часто изображение и визуализация могут рассказать о идее гораздо больше, чем само описание! Концепт-художники — это люди, которые могут быстро визуализировать заданную идею, а затем их проекты передаются разработчикам 3D-моделей, которые создают ресурсы на основе концепт-арта.

Концепции локации, дизайн персонажей, навыки рисования, знание классической живописи и основных вопросов искусства (анатомия, перспектива, светотень, цветовое пятно) — все это и многое другое должен знать тот, кто хочет стать концепт-художником.

Помимо теоретических основ и художественных навыков, художник-концептуалист должен обладать богатым воображением, даже глубоким и космическим. Ведь его работа в большой степени, особенно на начальном этапе создания игры, заключается в создании удивительного мира. Совершенно потрясающий своим внешним видом, нереальный и в то же время близкий. Тот, в который мы входим и забываем обо всем, о той реальности, которая нас окружает.

От дизайнера до тестировщика. Какие профессии связаны с компьютерными играми?

Компьютерная графика — придает игре вид

Графический дизайнер отвечает за воплощение идеи в жизнь и превращение ее в изображение. Отдельные визуальные элементы должны соответствовать друг другу по стилю и создаваться в несколько этапов — от первых эскизов до сложных 3D-моделей. Художники работают над внешним видом персонажей, антуражем и общим стилем игры.

Создатель уровней — обеспечивает глубину игрового мира

При разработке уровней он превращает концепции из отдела графики в игровой мир, основанный на опыте. Довольно часто это связано с превращением эскизов в 3D-модели. Создатель уровней прилагает особые усилия, чтобы спроектировать игровую среду и предоставить игрокам наилучшие впечатления. Он должен обращать внимание не только на чисто визуальную сторону уровня, но и на драматургию отдельных элементов игры.

Программист — превращает концепт в игру

Концепция игры будет технически реализована программистом, чтобы мы могли видеть ее на экране компьютера. На этом этапе творческие идеи будут переведены на компьютерный язык (существует множество языков программирования). Команды разработчиков работают над игровым движком, и именно благодаря им игры вообще возможны. Именно программист позволяет игроку получить желаемую реакцию во время игры.

Сценарист — пишет уникальные истории

Даже лучшая игровая механика будет бесполезна без правильного сюжета. Автор сценария, так называемый Рассказчик. В этой отрасли больше всего ценится творчество, поскольку интерактивность, обеспечиваемая видеоиграми, полностью отличается от интерактивности фильмов и телевидения.

От дизайнера до тестировщика. Какие профессии связаны с компьютерными играми?

Тестировщик игр — заботится о качестве игры

Задачи, возложенные на контролера качества игры, очень ответственны и требуют большого терпения и технических знаний. Тестировщик компьютерных игр следит за тем, чтобы игровые механизмы функционировали и игровой процесс был технически правильный.  Для этого необходимо сотрудничать с командой программистов и создателей.

Резюме

В эпоху современных СМИ отрасли информационных технологий и компьютерных игр стали крупнейшими и наиболее прибыльными рынками труда в мире. Так что легко понять заинтересованность молодых людей в том, чтобы превратить свое хобби в прибыльную работу. При создании компьютерных игр техническое понимание и творческая душа идут рука об руку. Именно поэтому в индустрии компьютерных игр работает так много людей с разным образованием, ведь этот рынок просто предоставляет такие возможности.

Если вас тоже интересует «геймдев», внимательно присмотритесь ко всем профессиям, связанным с этой индустрией. Обсудите со своими близкими, какой карьерный путь лучше всего подходит для вас. Рынок компьютерных игр — это индустрия будущего, но, как и в любой профессии, здесь важны навыки, предрасположенность и много терпения. Вы можете сделать первые шаги к карьере своей мечты в школе, а учителя и консультанты по вопросам карьеры обязательно помогут вам выбрать следующий этап.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!