3 интересных профессии, о которых вы могли не слышать

Опубликовано в Четверг, 9-го Сентября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > 3 интересных профессии, о которых вы могли не слышать

3 интересных профессии, о которых вы могли не слышать

Сегодня, на просторах современного рынка профессий, ежедневно появляется множество должностей и привлекательных рабочих мест, которые по-своему хороши в каждой из сфер. В этой статье мы хотим рассмотреть несколько профессий, о которых вы, скорее всего, даже и не слышали. Тем не менее вы, вполне возможно, пользуетесь услугами людей из данных сфер каждый день.

Геймдев и три профессии, связанные с этой сферой

Играя в компьютерные игры, либо просматривая фантастические фильмы, не задумывались ли вы, кто является автором этих шедевров? Каждый из персонажей игры, сама игра, персонажи из фильмов, мультфильмов и многого другого — всё это результат работы профессионала, который напрямую относится к геймдеву.

Геймдев представляет собой сферу разработки игр. Одной из популярных игр можно назвать Call Of Duty, которую разрабатывают различные специалисты. Это могут быть 3D-моделлеры, 3D-аниматоры, геймдизайнеры, левел-дизайнеры и не только. Об этих профессия поговорим дальше.

Первым делом расскажем про геймдизайнера. По своей сути, геймдизайнер занимается тем, что создает интересный и увлекательный продукт. То есть, он занимается разработкой миссий, сюжета и геймплея игры. Его задача заключается в том, чтобы дать игроку «взаимодействовать» с виртуальным миром.

Далее на очереди левел-дизайнер. Он уже занимается тем, чтобы создать уровень в игровом пространстве, на котором игрок будет взаимодействовать с окружающими предметами. По сути, он рассчитывает как именно игрок будет вести себя на разных локациях.

3 интересных профессии, о которых вы могли не слышать

Концепт-художник — это третья профессия, о которой вы, возможно, не слышали. Его задача заключается в том, чтобы создать оболочку персонажей, уровней, объектов, локаций и не только. Данный специалист также достаточно часто привлекается к работе в фильмах, мультфильмах и сериалах. По своей сути, это художник, способный придумать что-то уникальное.

Концепт-художник визуализирует свои собственные идеи и идеи других участников производственного процесса. Часто изображение и визуализация могут рассказать о идее гораздо больше, чем само описание! Вот почему во многих компаниях сейчас работают концепт-художники. Это люди, которые могут быстро визуализировать заданную идею, а затем их проекты передаются разработчикам 3D-моделей, которые создают ресурсы на основе концепт-арта.

Заключение

Естественно, это далеко не все профессии, которые относятся к геймдеву. Хоть и кажется, что профессии достаточно сложны, но обучиться всему можно на курсах. Чтобы стать концепт-художником, к примеру, не нужно тратить силы и время. Достаточно пройти онлайн-курс, чтобы научиться создавать красивый результат даже с самого нуля. Вы сами можете стать настоящим художником и творцом магии для множества игроков, либо зрителей художественного кино.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!