Офисные кресла, на что обратить внимание

Опубликовано в Пятницу, 15-го Ноября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Офисные кресла, на что обратить внимание

Офисные кресла, на что обратить внимание

Офисные кресла – показатель высокого статуса компании. Удобные кресла отражают имидж фирмы и подчеркивают положение её руководителя. Вы можете подобрать конференционное кресло под общий стиль офиса, выбрав цвет обивки из каталога. Кресла для заседаний бывают различных модификаций, также у вас есть возможность подобрать конференц-кресло в таком же стиле как и кресло руководителя. Удобные офисные кресла способствуют позитивному настрою сотрудников, клиентов и партнеров, а также помогают им рационально мыслить и принимать верные решения.

Перед тем как купить офисное кресло в Алматы, рекомендуем не только детально изучить его характеристики, но и обязательно самому сесть в него и опробовать все регулировки и дополнительные функции.

Прежде чем купить офисное кресло, обратите внимание на характеристики:

  1. Подголовник – важный элемент любого кресла, он способствует расслаблению плечевых и шейных мышц. Подлокотники обеспечивают необходимую поддержку локтям. Они позволяют уменьшить напряжение в области плеч и шеи.
  2. Ролики. В зависимости от покрытия нужно выбирать тип роликов. Ролик с резиновым покрытием подойдет для паркета и ламината, а пластиковый – для линолеума и ковровых покрытый. Ролики нужны лишь в том случае, если вы планируете часто перемещать кресло для переговоров. Ролики стоит выбирать в зависимости от напольного покрытия в вашем офисе – мягкие для паркета и ламината или твердые для ковровых покрытий.
    Механизмы, которые позволяют креслу для совещаний менять положение, должны быть выполнены из прочных материалов, и быть комфортными при их эксплуатации.
  3. Механизм. Функция механизма – сохранить правильную осанку. Механизмы позволяют отрегулировать офисный стул под ваш рост и вес. Регулятор угла наклона спинки позволяет снять нагрузку с мышц спины, а также с позвоночника.
  4. Мягкость. Офисные кресла можно поделить на жесткие, полумягкие и мягкие. Верх и низ жестких кресел изготавливаются без применения настилочных материалов. Мягкие – офисные кресла с настилом 30-50 мм, с пружинами. Полумягкие – с толщиной 20-40 мм. Форма сиденья и спинки. Спинка должна равномерно распределять вес сидящего, а одна из задач сиденья – устранять давление на колени.

О качестве материалов

Идеальный вариант – это офисные стулья со встроенным металлокаркасом, из таких материалов как: полиуретан, алюминий, дерево, натуральная кожа. Но стоит отметить, что цена на офисные кресла и стулья из таких материалов будет существенно выше, чем на обычное кресло с пластиковой крестовиной, обитое тканью.

Кресло из кожи будет выглядеть презентабельно продолжительное время. Но стоит оно дорого, целесообразнее такой вариант использовать в кабинете руководителя.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!