Перевозка сборных грузов морем: как это делается?

Опубликовано в Четверг, 29-го Ноября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Перевозка сборных грузов морем: как это делается?

Перевозка сборных грузов морем: как это делается?

Морской вид транспорта уже давно используется для перевозки разных грузов. Он имеет свои не только особенности, но также и специфику. С его помощью удобно доставлять как контейнерные, так и сборные грузы из одного места в другое. В каких случаях используется такой вариант?

Доставка сборных грузов: что это такое?

Нужно знать что перевозка сборных грузов не во всех случаях осуществляется в специальном грузовом отсеке. Если речь идет про контейнеры, то они могут размещаться и на палубе судна. Можно назвать несколько особенностей такой доставки:

  • по одному маршруту;
  • разные товары;
  • различные отправители.

Но при этом речь идет про одну и ту же партию, и сборные грузы перевозятся на одном и том же корабле.

Но надо учитывать следующее: доставка сборных грузов на этом этапе имеет один существенный недостаток. Он заключается в том, что приходится ожидать, пока окажется полностью заполненным грузовой отсек судна. Но в последнее время логистические компании в этом отношении провели серьезную работу, поэтому такие ожидания сведены к минимуму. Только в отдельных случаях приходится немного ждать, пока сборные грузы окажутся полностью укомплектованы и готовы к отправке.

Этапы доставки сборных грузов

Когда осуществляется перевозка сборных грузов, то большую часть представляют мелкие товары и материалы. Но бывает и так, что одним кораблем доставляется автомобиль, большой деревообрабатывающий станок и личные вещи какого-то отправителя. В качестве отправителей могут выступать как физические, так и юридические лица. Перевозиться может что угодно: оборудование и стройматериалы, животные и личные вещи, удобрения и транспорт.

Заказчик должен знать, что доставка сборных грузов по морю состоит из нескольких этапов.

  1. Товар попадает на склад перевозчика.
  2. На складе груз упаковывается.
  3. Производится затаривание контейнера.
  4. Оформляются и отмечаются все необходимые бумаги.
  5. Контейнеры или товар, предназначенный для грузового отсека, загружаются на судно.

После доставки груз должен пройти таможенную очистку. И только после этого он доставляется получателю. Или он сам прибывает в порт за ним. Важно помнить о том, что такой вид доставки востребован как островными странами, так и теми государствами, которые имеют морские порты.

Где заказать доставку сборных грузов в Украине

В Украине существует множество логистических компаний. Рекомендуем вам просто поискать в интернете или же напрямую обратиться в компанию ARDI Logistics.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!