Преимущества транспортировки сборных грузов

Опубликовано в Вторник, 27-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Преимущества транспортировки сборных грузов

Преимущества транспортировки сборных грузов

Перевозка сборных грузов является прекрасным решением, когда необходимо доставить мелкогабаритные товары и при этом неплохо сэкономить. Этот вид грузоперевозок подразумевает транспортировку грузов различных заказчиков на одном транспортном средстве.

Основными преимуществами перевозки сборных грузов являются удобство и экономичность. Возможность сэкономить существенную денежную сумму достигается благодаря более эффективной эксплуатации грузового пространства. Благодаря этому методу удается добиться существенного снижения расходов, даже в случае авиаперевозок из США, которые обычно отличаются достаточно высокой ценой. Чаще всего транспортировка сборных грузов осуществляется по схеме «от двери к двери», по этой причине этот вид перевозки товаров в является очень удобным.

Перевозка в составе груза осуществляется небольшими партиями при помощи разнообразных видов транспорта. На сегодняшний день именно этот вид грузоперевозок является самым востребованным, как среди небольших компаний, так и среди физических лиц.

Этапы транспортировки сборных грузов

Перед тем как отправить сборную партию, состоящую из мелких партий товаров, осуществляется его сбор и объединение в одном месте. Обычно для этих целей применяется консолидационный склад, именно в него доставляются товары из разных компаний, которые группируются и отправляются получателям. Время необходимое для перевозки товара при помощи этого метода напрямую зависит от расстояния и используемого вида транспорта.

Процесс транспортировки обычно состоит из нескольких последовательных этапов:

  1. Отправка отдельных заказов от владельцев на консолидационный склад.
  2. Процесс подготовки товара к последующей перевозки (сортировка и упаковка).
  3. Подготовка и оформление всех необходимых для отправки документов. При международных перевозках дополнительно подготавливают и таможенную документацию.
  4. Непосредственно транспортировка товара при помощи выбранного вида транспорта до места доставки.
  5. Декларирование и растаможка изделий, прибывших из-за границы с целью его последующего использования по прямому назначению.
  6. Транспортировка отдельных частей сборной партии до места, указанного заказчиком.

Материал для написания статьи взят с интернет—ресурсов free-lines.ru, а также wikipedia.org без нарушения авторских прав.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!