40% москвичей готовы на переезд ради вида из окна

Опубликовано в Понедельник, 13-го Мая, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > 40% москвичей готовы на переезд ради вида из окна

40% москвичей готовы на переезд ради вида из окна

Специалисты ГК ФСК провели исследование среди потенциальных покупателей недвижимости комфорт-класса в 29 районах «старой» Москвы и выяснили, какие видовые характеристики жилья являются наиболее привлекательными. В 40% случаев идеальный вид из окон квартиры в новостройке опрошенные москвичи готовы рассматривать как стимул к переезду.

Самым востребованным со стороны потенциальных покупателей видом из окон оказался вид на парк — такое предпочтение высказали не менее 30% респондентов каждого из районов. На втором месте оказалась панорама Москвы — этот вид выбрало порядка 20% опрошенных. Третье место досталось виду на водоем — не менее 15% респондентов в каждом из исследуемых районов.

В число видовых характеристик, рассматриваемых как плюсы жилья, опрошенные москвичи включили также виды во двор и на кроны деревьев (по 7,5%), на школу или детский сад (8%), а также на жилые дома (8,5%).

«Результаты опроса варьируются в зависимости от округа. Так, жители северных районов города гораздо чаще предпочитают вид на жилые дома, чем жители юга и юго-востока — это обусловлено сложившимся характером застройки, — комментирует результаты исследования Ольга Тумайкина, коммерческий директор ГК ФСК. — В отдельных локациях по той же причине москвичи предпочитают вид во двор городской панораме. Но общий рейтинг предпочтений устойчив от района к району. Абсолютное первенство получил вид на парк — так, среди покупателей квартир в ЖК “Настроение”, который строится в 400 метрах от парка “Лосиный остров”, именно это соседство назвали в качестве основной причины переезда 46% опрошенных».

В целом же, как показало исследование ГК ФСК, идеальный вид из окон назвали фактором, который способен стать решающим при принятии решения о переезде, не менее 40% опрошенных москвичей.

ГК ФСК (ранее ФСК «Лидер») – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. ГК ФСК специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в ее структуру вошел ДСК-1. Общий объем недвижимости, сданной ФСК в 2018 году – 817 тыс. кв.м. С учетом показателей ДСК-1 корпорация ввела в эксплуатацию 1,3 млн кв.м. 

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!