Почему так важна проверка VIN перед покупкой автомобиля?

Опубликовано в Понедельник, 1-го Ноября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Почему так важна проверка VIN перед покупкой автомобиля?

Почему так важна проверка VIN перед покупкой автомобиля?

Многие из вас задаются вопросом, как проверить машину по VIN, есть несколько возможностей. Прежде всего, прежде чем покупать подержанный автомобиль, обязательно узнайте его номер шасси (VIN). Проверка VIN у продавца вам ничего не стоит, а проверка этого номера в базе данных на автокод официальный сайт — это небольшие расходы, могущие избавить вас от покупки автомобиля, который не стоит своих денег.

VIN — что это?

Аббревиатура VIN расшифровывается как идентификационной номер автомобиля. Этот номер уникален для каждого автомобиля, и, зная его, вы также можете узнать историю соответствующего подержанного автомобиля.

Почему так важна проверка VIN перед покупкой автомобиля?

При поиске по VIN и проверке его в базах данных транспортных средств, мы можем получить много информации о подержанном автомобиле и сравнить ее с данными, которые предоставляет продавец. Мы можем выяснить каждую неточность, и если окажется, что описание автомобиля не соответствует его фактическому состоянию, прочтите отчеты об истории автомобиля — мы, вероятно, избежим покупки, о которой можем пожалеть. Вот самые распространенные мошенничества с продавцами, которые мы можем разоблачить, зная, как проверить автомобиль:

Сброс одометра — наличие VIN-номера позволяет проверить историю показаний одометра. Основываясь на полной истории последних лет или хотя бы одной последней записи, мы можем легко увидеть, является ли текущий пробег автомобиля честным или нет.

Столкновения и аварии — автомобиль после столкновения, проданный как безаварийный, может быть доведен до состояния, в котором разницу заметит только опытный глаз рихтовщика. Но благодаря расшифровке номера VIN мы можем узнать, была ли машина когда-то участником дорожно-транспортного происшествия. Отчеты иногда включают предыдущие фотографии автомобиля — часто до ремонта, тогда невооруженным глазом можно увидеть, что автомобиль вовсе не безаварийный.

Угоны — покупка украденного автомобиля, несомненно, плохая инвестиция. В отчетах вы найдете информацию о том, что автомобиль объявлен угнанным.

Изменения в заводской комплектации — в отчетах по истории автомобиля вы найдете информацию о том, какой должна быть заводская комплектация того или иного автомобиля. Благодаря этому вы легко увидите, что в интересующей вас подержанной машине заменено, а если запчасти не оригинальные, не брендовые — попробуйте сбить цену или откажитесь от покупки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!