Преимущества виртуальных серверов

Опубликовано в Понедельник, 24-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Преимущества виртуальных серверов

Преимущества виртуальных серверов

Сегодня перед владельцами интернет-ресурсов, провайдерами, другими частными и юридическими лицами остро стоит вопрос о том, какой сервер лучше использовать: физический либо виртуальный. Многие специалисты советуют обратить внимание именно на последний вариант, так как такие сервера обладают целым рядом преимуществ. Впрочем, об этом стоит рассказать более подробно.

Достоинства VPS-серверов можно охарактеризовать следующим образом:

  1. У администраторов появляется гораздо более возможностей по управлению (администрированию), так как они сразу получают полноценные root-права. В случае работы с физическими серверами, это становится просто невозможным. Правда, администрировать сервера, пусть даже и виртуальные, довольно сложно.
  2. Для серверов типа vps нет необходимости приобретения дорогостоящего оборудования. Экономия средств может получиться просто колоссальной, если посмотреть, сколько подобное оборудование стоит (даже китайское очень дорогое, не говоря уже о действительно качественном западноевропейском или американском).
  3. Используемый софт можно настраивать по своему вкусу и потребностям, а также при необходимости можно устанавливать и своё собственное программное обеспечение, если в этом возникает необходимость. Понятное дело, что ничего подобного с физическими носителями информации сделать будет невозможно.
  4. Работа на таких серверах фактически является бесперебойной и стабильной, она не зависит от каких-либо влияний типа отключения электрической энергии, сбоев в питании и так далее. В общем, плюсы — очевидны!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!