Ирис – цветочная радуга

Опубликовано в Вторник, 20-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Природа > Ирис – цветочная радуга

Ирис – цветочная радуга

Эти необычные яркие растения известны человечеству с древнейших времён. Существует известная фреска на острове Крит на стене Кносского дворца, на которой изображён жрец в окружении цветущих ирисов, возраст этого произведения искусства насчитывает порядка 4000 лет. Название растений образовано от имени богини Ириды, сходившей с небес на землю по радуге. Кстати, название этим цветам было дано Гиппократом.

В России это название появилось только в 19 веке, хотя сами растения были известны значительно раньше, но до этого времени их называли «касатиками», так как их листья напоминают косу. На территории Украины эти растения носили название «петушков» из-за сходства формы бутона с хохолком петуха.

Палитра расцветок ирисов настолько широка, что её, действительно, можно сравнить с полным спектром оттенков радуги, и даже в каждом отдельном бутоне можно рассмотреть множество оттенков.

Этому растению были посвящены произведения искусства (рассказы, художественные полотна), ирисы использовались даже в гербе Франции, а в созвездии Цефея находится одноименная туманность.

Сегодня ирисы обретают всё большую популярность, ведь универсальность этих растений сложно переоценить. Они могут украсить и букет невесты, нежный, трогательный и яркий, как и сами эти растения, также часто можно встретить ирисы, которые украшают строгий и сдержанный бизнес букет.

К числу особенностей данных цветов можно отнести также и то, что они великолепно сочетаются с любыми другими растениями, придавая любой композиции утончённость и необычность. Используются ирисы часто и в том случае, если требуется оформление цветами, ведь их нежный, едва уловимый аромат и многообразные расцветки без сомнения произведут неизгладимое впечатление.

Если вас интересует заказ цветов с доставкой, то его легко осуществить в интернет магазине ТопФло, в котором вы сможете найти самые необычные и яркие свадебные букеты, милые и воздушные композиции для представительниц прекрасного пола и лаконичные строгие букеты для мужчин. Здесь предложена доставка цветов в любую точку столицы в минимальные сроки, и вы можете быть уверены в том, что ваш заказ цветов по Москве будет выполнен в строго указанное время.

На страницах интернет магазина вы сможете выбирать из огромного количества готовых предложений, а также и получить консультацию многоопытных флористов, способных помочь составить идеальное сочетание растений в букете.

Так, например, если вы хотите купить ромашки и сочетать их с ирисами, специалисты предложат вам оптимальное сочетание оттенков, помогут выбрать именно тот вариант оформления, который будет подходить к какому-то определённому поводу или предназначаться конкретному человеку. Хотите ли вы купить тюльпаны или составить композицию с использованием ирисов и любых других цветов (например, если вы хотите купить лилии), вы всегда можете рассчитывать на квалифицированную помощь.

Один комментарий к “Ирис – цветочная радуга”

  1. ИринаМай 22nd, 2012 - 06:30

    Прелесть!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!