Полтысячи евро за записку

Опубликовано в Воскресенье, 18-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Происшествия > Полтысячи евро за записку

Полтысячи евро за записку

Гостям итальянской Вероны категорически запретили оставлять надписи и размещать любовные послания на стенах знаменитого Дома Джульетты. Городской совет установил штраф в размере 500 евро за размещение подобных посланий в виде записок или граффити, а также за употребление пищи и распитие напитков во дворе дома.

Двор «Дома Джульетты», принадлежащего когда-то роду Даль Каппелло (прообраз семьи Капулетти), ежегодно посещают тысячи туристов. Многие из них оставляют любовные послания в виде граффити и листков бумаги, приклеенных к стенам с помощью жевательной резинки или самоклеящихся стикеров. А это, в свою очередь, наносит памятнику значительный ущерб и, кроме того, портит его внешний вид.

Полтысячи евро за записку

Аналогичный закон уже издавался в 2004 году. Однако штрафы тогда были мягкими, и со временем туристы перестали их бояться.

Впрочем, влюбленным все-таки дадут возможность выразить свои чувства в Вероне: во дворе знаменитого дома будут размещены специальные съемные панели, куда можно будет наклеить бумажку с признанием или написать о своей любви с помощью баллончика с краской.

Нельзя забывать, что «Дом Джульетты» не только туристический объект, но и обыкновенный веронский жилой дом, где живут обычные веронцы, которых постоянный поток читателей и почитателей Шекспира сильно достает. Дом расположен рядом с площадью, где находится гигантский древний амфитеатр, приспособленный под оперный зал под открытым небом. Ежедневно во время сезона на оперу в Верону съезжаются несколько тысяч туристов. Правда, на это время жильцы запирают небольшую железную калитку, ведущую в исторический дворик.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!