Промышленные водоочистные сооружения и системы. Решения для бизнеса

Опубликовано в Понедельник, 13-го Февраля, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Промышленные водоочистные сооружения и системы. Решения для бизнеса

ООО «Фирма Альт Групп»

С понятием водоподготовки наверняка сталкивался каждый пользователь домашнего фильтра, установленного у крана. Большинство сторонников чистой водопроводной воды прекрасно понимают необходимость удаления из нее мелких примесей и ненужных химических соединений. Те же, даже более высокие требования предъявляются к промышленным предприятиям, использующим воду в своих производственных процессах. Для ее коррекции и очистки используются профессиональные системы.

Доступные решения для очистки воды

Обычный человек связывает очистку воды в основном с удалением из нее физических и химических примесей. В производственных условиях до такой деятельности не всегда доходит. Чистая вода, пригодная для питья и хозяйственного использования, не всегда имеет характеристики и состав, соответствующие конкретному процессу.

Примером может служить рН, который в случае водопроводной воды колеблется около 7,0. Это значение аналогично характеристикам минеральных вод с низким содержанием натрия – подходит для организма человека, но не для технологических линий. Не нейтральные значения являются индикатором присутствия в воде химических веществ и минералов, которые изменяют ее свойства. Они, в свою очередь, могут оказывать существенное влияние как на состояние и долговечность промышленных установок, так и на сам технологический процесс.

Одним из примеров является использование воды с высоким содержанием соединений кальция в качестве теплоносителя в системах отопления. Отложение этих веществ на стенках труб и других элементах установки снижает их эффективность. Кроме того, существует также риск изменения параметров давления или температуры жидкости, ограниченный узким просветом труб.

Для предотвращения подобных ситуаций и адаптации параметров среды к потребностям и условиям производства применяют различные способы водоподготовки. В зависимости от того, требуется ли удаление физических и биологических загрязнений или их кондиционирование, это могут быть различные типы фильтров для воды, УФ-лампы для обеззараживания, станция умягчения воды или другие установки.

Осмотические, умягчающие и дозирующие станции

Техническая вода, используемая в различных технологических процессах, должна иметь определенные параметры. Важен не только её pH, но и его химическая или биологическая чистота, которая может повлиять на результаты производства или состояние установки. Иногда среда, подаваемая из внешнего источника, не удовлетворяет требованиям, и один или несколько факторов требуют изменения.

Удаление веществ, содержащихся в воде, а также устранение микроорганизмов или изменение кислотности осуществляется различными методами. Поэтому для оптимизации процесса используются комплексные решения. Специалистом по их проектированию и строительству является ООО «Фирма Альт Групп», которая создает профессиональные водоочистные сооружения, адаптированные к конкретным потребностям заказчика.

Типичная станция состоит из одной или нескольких подстанций, на которых происходят определенные процессы — от очистки от механических частиц через удаление растворенных соединений до кондиционирования. В зависимости от планируемого объема изменения свойств среды очистная установка может включать, например, станцию ​​умягчения воды, станцию ​​очистки котловой воды или инновационную станцию ​​обратного осмоса. Последний обеспечивает эффективную очистку воды с помощью специальных осмотических мембран.

Технологии на благо вашей компании

Установки водоподготовки, предлагаемые ООО «Фирма Альт Групп», являются идеальным решением для любого производства, где среда является теплоносителем или непосредственно участвует в технологическом процессе. Очистка технической воды, ее обработка, кондиционирование или обеззараживание не только положительно скажется на процессах, но и на качестве их воздействия. Они также необходимы для поддержания высокой работоспособности элементов технологических установок, а, следовательно, и для снижения интенсивности их отказов, что влечет за собой дополнительные затраты.

Источник ООО «Фирма Альт Групп»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!