Промышленные пылесосы

Опубликовано в Четверг, 9-го Мая, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Промышленные пылесосы

Промышленные пылесосы

Офис — это визитная карточка компании, поэтому недопустимо, чтобы там был беспорядок. Тема кажется банальной, но проблема довольно серьезная, потому что используемые в домах пылесосы не подходят для уборки помещений в офисе. Что вам нужно знать?

Промышленные пылесосы, большой выбор которых представлен на сайте https://ipc.in.ua/katalog/pylesosy.html, — это большие, более эффективные и, безусловно, более современные версии домашних пылесосов. Они предназначены для удаления в основном сухих загрязнений, хотя конечно, из этого правила есть исключения. Секрет промышленных пылесосов заключается в использовании более долговечных материалов, чем в бытовых пылесосах, а также в конструкции, которая обеспечивает более быструю и эффективную работу.

Пылесосы для офисов — немного теории из физики

Одной из проблем, которая должна была быть решена, чтобы сделать промышленные пылесосы действительно функциональными, было обеспечение достаточно высокой степени фильтрации пыли. В офисах приходится сталкиваться с множеством очень мелких загрязнений. Производители пылесосов решают эту проблему по-разному: используя более плотные мешки, изготавливая головки из различных материалов, способствующих очистке от пыли, или добавляя специальные вставки для увеличения поверхности адсорбции пылеватых загрязняющих веществ. Каждое из этих решений имеет свои преимущества и недостатки, которые проявляются в основном в зависимости от величины воздушного потока и формы мешка.

На что обратить внимание?

  • Уровень шума — в бытовых пылесосах это не имеет большого значения, хотя предпочтительны все же тихие модели. В офисах уровень шума должен быть ограничен из-за удобства сотрудников. Правильная конструкция пылесоса обеспечивает минимизацию вибраций и снижает уровень шума.
  • Прочность — во время использования обязательно случается, что пылесос сталкивается с другими предметами. Долгие годы работы могут серьезно повредить материалы, из которых сделан пылесос. Поэтому стоит приобрести такой профессиональный пылесос, который отличается повышенной прочностью. Этого достигают либо с использованием стойких материалов, либо с помощью подходящей сплошной конструкции, в которой обеспечивается усиление в нужных местах.
  • Емкость — это ключевой вопрос во многих случаях. Промышленные пылесосы имеют вместимость в пределах 5-20 литров, поэтому разброс велик. Однако не всегда стоит покупать пылесос большего размера. Во-первых, это определенно повлияет на цену (как покупки, так и эксплуатации), и во-вторых, слишком длительное использование мешка может снизить эффективность защиты от пыли и увеличить популяцию клещей, которая наверняка будет развиваться в мешке.
  • Длина кабеля — для удобства работы пылесоса использование удлинителей не рекомендуется. Поэтому длина шнура питания иногда может оказаться очень важным фактором, и здесь различия весьма значительны — не всегда лучшие пылесосы имеют нужную длину.

Что еще нужно знать

Для клининговых компаний, отелей, школ или больниц выбор правильного пылесоса очень важен. Кажется, что это только одно из множества устройств, но от эффективности и экономичности пылесоса также будут зависеть и стоимость обслуживания объекта, поскольку каждый час использования пылесоса — это не только потребление энергии, но и привлечение сотрудника, который в течение этого времени не сможет выполнять другие обязанности. Вот почему иногда стоит взглянуть на все это немного под другим углом — профессиональные пылесосы — это элемент, который может улучшить работу компании, как бы невероятно это не звучало. Многие предприниматели уже об этом знают.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!