Чем хороша работа на дому?

Опубликовано в Понедельник, 10-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Чем хороша работа на дому?

Чем хороша работа на дому?

Многие из нас сейчас берут работу домой, и продолжают даже дома работать с различными документами. Вместе с этим, нередко можно услышать, что дома работать легче, и если должность позволяет, то некоторые даже предпочитают самый сложный сегмент работы брать именно на дом. Что именно дома помогает сосредоточиться? Есть масса различных вариантов, но попробуем выделить несколько основных. Домашняя обстановка по определению более комфортна, чем на работе. Когда вы имеете возможность разложить необходимые вещи в том порядке, в котором вам удобней, вы будете легче сосредотачиваться на самом процессе работы. Например, если надо работать в позднее время суток. Такие банальные вещи, как настольная лампа, очень многое решают в таких вопросах. Конечно, можно купить любимую настольную лампу Odeon Light и в офис, но согласитесь, в офисе задерживаться, если есть возможность закончить работу дома, попросту неразумно.

Дома, всегда можно отвлечься на то, чтобы сделать себе кофе. И не из автомата, а такой, какой нравится именно вам. Перекур? Тоже не проблема. Начальник не будет бегать с криками, и контролировать каждый шаг. Можно конечно сказать, что в такой спокойной обстановке и работать не хочется, но реально, это очень индивидуальный показатель. Может сосредоточиться дома и труднее будет, но если все-таки заняться работой, то эффективность в комфортной обстановке, вырастает в разы. Кстати, среди факторов, влияющих на эффективность работы, уже упомянутое освещение занимает далеко не последнее место. Но при этом, гораздо важнее то, как человек расположен – одно дело, сидя на твердом офисном стуле. Другое дело – дома. на мягком кресле, со столом, высота которого отрегулирована в соответствии с вашими индивидуальными предпочтениями.

Упомянутый здесь кофе, можно поставить на тумбочку рядом с письменным столом. Главное, не ставить кофе возле компьютера и настольной лампы. Если говорить об эффективности работы в таких условиях, то если настроится на нужную волну, вполне возможно даже, что вы сделаете гораздо больше работы, чем планировали изначально. Поэтому, вполне нормально, если при возможности, периодически вы будете брать работу на дом. В этом нет ничего критичного, и если говорить об эффективности такого подхода, то при правильном отношении руководства к таким инициативам, построить хорошую карьеру будет куда легче.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!