Секреты успешного резюме

Опубликовано в Воскресенье, 10-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Секреты успешного резюме

Секреты успешного резюме

Когда нужно устроиться на работу, многие соискатели, пытаются писать хорошие резюме, в которых расписывают свои сильные стороны и достижения. Конечно, это классический подход к поиску работы и он тоже имеет место быть. Но вместе с тем, можно пойти и другим путем. Сейчас есть масса интернет-ресурсов по поиску работы. Например, известный портал HeadHunter hh.ua/ предлагает массу вакансий для самых разных специальностей. Можно просто зайти на этот сайт и там уже вести поиск работы. Но для успеха очень важно то, что именно вы напишете в резюме. И тут есть альтернативный подход. Представьте, что вы уже работаете и совершаете свою первую сделку. Как бы вы презентовали потенциальному клиенту ваши услуги или ваш товар? Для того, чтобы сделка была успешной, необходимо прочувствовать клиента, узнать, чего он хочет, а потом дать ему это в своем коммерческом предложении.

Точно так же и в ситуации с устройством на работу. С тем лишь отличием, что тут роль коммерческого предложения играет резюме. Что именно написать в резюме? Важно показать работодателю, что вы можете выполнить функции, которые на вас будут возложены на должности, на которую вы претендуете. Самое главное – поставьте себя на место работодателя и попробуйте понять, что он хочет видеть. Прежде, чем отправлять резюме, изучите вакансию. Как правило, в вакансии описаны несколько направлений работы, которыми вы будете заниматься на этой должности. После этого, представьте в резюме такую информацию, из которой работодатель смог бы сделать выводы о том, что вы идеально подходите для этой работы. Что это значит? Вместо того, чтобы указывать максимум информации о том, как звучало название вашей предыдущей должности, укажите просто перечень выполняемых вами задач. Так, чтобы они косвенно пересекались, или имели что-то общее с тем, что будет от вас требоваться на этой работе. Выделите важные моменты в тексте другим шрифтом. Тогда потенциальный работодатель задержит взгляд на вашем резюме, и дальше, прочитав его до конца, уже будет уверен в том, что вы подходите на эту должность.

Подобный подход поможет вам сделать отношение работодателя более благосклонным. Не секрет, что многие работодатели, которые приглашают на собеседование соискателей после прочтения резюме, уже на первом этапе, догадываются, кого они после собеседования попросят задержаться и предложат работу. Поэтому, если ваше резюме будет составлено грамотно, с учетом интересов работодателя, у вас будет гораздо больше шансов получить работу.

2 комментария к “Секреты успешного резюме”

  1. СветланаАвгуст 11th, 2014 - 07:01

    Для меня было очень сложно составить своё первое резюме. Не знала с чего начать. Ведь я тогда только получила диплом и искала работу по специальности, не имея опыта работы. Правильный подход вы предложили.

  2. ИринаАвгуст 11th, 2014 - 12:56

    Все верно, тут не стоит скромничать — нужно продать работодателю самого себя. Нужно понимать, что резюме — это только первый этап двухфазового цикла продажи себя любимого, поэтому, оно обзательно должно цеплять и запоминаться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!