Во втором квартале снизилась доля инвесторов в новостройках

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Июля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Во втором квартале снизилась доля инвесторов в новостройках

Во втором квартале снизилась доля инвесторов в новостройках

Специалисты ФСК «Лидер» проанализировали спрос в реализуемых компанией жилых комплексах комфорт-класса по итогам первых шести месяцев 2018 года. По отношению к итогам второго квартала 2017-го с 79% до 86% выросла доля покупателей, приобретающих жилье для себя или своей семьи. Доля инвесторов снизилась с 8% до 5%, остальные клиенты приобретают жилье для своих детей или родителей.

По статистике ФСК «Лидер», основным мотивом покупки квартиры по итогам второго полугодия 2018-го остается создание семьи и/или рождение ребенка — с этой целью заключено 24% всех сделок «для себя» на объектах корпорации. Второе по популярности место заняло желание повысить класс жилья –15% сделок. Третье место разделили стремление переехать от родителей и перестать снимать жилье (по 14%). В число основных мотивов вошли также необходимость приобретения квартиры для ребенка или других родственников (10%) либо увеличение площади квартиры (12%).

При этом большинство покупателей, заинтересованных в повышении класса занимаемого жилья, остановили свой выбор на одном из двух проектов корпорации: ЖК «Поколение» и UP-квартал «Римский». На эти проекты пришлось около половины всего спроса со стороны покупателей в ЖК в комфорт-класса ФСК «Лидер», указавших в качестве основного мотива повышение статуса жилья.

«Проекты различаются по своей локации, по размерам и концепции, но все три пользуются повышенным спросом у покупателей, нацеленных на улучшение жилищных условий, поскольку в каждый из них изначально заложен целый ряд опций, значительно превышающих стандарты комфорт-класса, — поясняет коммерческий директор ФСК «Лидер» Ольга Тумайкина. — При этом в «Поколении» отмечается максимальный по всем объектам комфорт-класса процент покупок со 100% оплатой (около трети всех сделок второго квартала 2018 года), а в «Римском» зафиксированы высокие показатели рассрочки (13%)».

Финансово-строительная корпорация «Лидер» – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. ФСК «Лидер» специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в структуру корпорации ФСК «Лидер» вошел ДСК-1. Общий объем недвижимости, сданной ФСК «Лидер» в 2017 году – 535 тыс.кв.м. С учетом показателей ДСК-1 корпорация ввела в эксплуатацию 971 тыс. кв.м.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!