Структура и услуги почты Москвы

Опубликовано в Воскресенье, 1-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Структура и услуги почты Москвы

Структура и услуги почты Москвы

Одна из старейших организаций в России — почта Москвы, ведь в свое время не существовало никаких иных способов обмена информацией и сообщениями, кроме как отсылки писем. Поэтому в столице России данная задача обеспечивалась почтой Москвы в лице ее сотрудников.

В настоящее время все совершенно обстоит иначе. Во-первых, существуют различные способы распространения информации, передачи сообщений. Во-вторых, существенно изменилась и расширилась инфраструктура учреждения и, в-третьих, почта Москвы оказывает гораздо более широкий спектр услуг, чем это было ранее.

Например, в настоящее время только в городе Москве у учреждения 526 подразделений. В каждом из них работают десятки работников, и у каждого подразделения имеется свой собственный охват территории, которую они покрывают своей деятельностью. В то же время, каждый день работниками службы доставляются более 211 тысяч экземпляров печатных изданий, а общее количество сотрудников превышает 14 с половиной тысяч человек.

При этом общее число сотрудников, занимающихся исключительно доставкой корреспонденции, составляет порядка 4 тысяч человек, а операторов, работающих стационарно, более пяти тысяч человек.

Классификация почтовых отделений Москвы зависит от целого ряда критериев. Например, в них включаются количество обслуживаемых человек, во-вторых, многое зависит от инфраструктуры отделения. В-третьих, причиной включения почтового отделения Москвы в высшую категорию может быть широкий спектр оказываемых услуг.

Совершенно естественно, что современные почтовые отделения Москвы не ограничиваются только рассылкой писем. Да и сама рассылка может быть нескольких видов. Например, в последнее время очень часто используются возможности отправки писем с уведомлением. Это означает то, что после того, как адресат получит то или иное письмо, он должен будет расписаться в документе, который после этого будет возвращен отправителю.

Данный документ воспринимается как безусловное доказательство того, что адресат получил предназначающуюся ему корреспонденцию. Через почту также можно отправлять и традиционные телеграммы. Естественно, стоимость их отправки будет несколько выше стоимости отправки письма. Также многое зависит и от региона, в который отправляется корреспонденция. Чем дальше располагается район, в который вы планируете отправлять письмо, тем дороже вам будет стоить эта услуга. В большинство почтовых отделений можно также оплачивать коммунальные услуги.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!