Акустические системы для профессионалов

Опубликовано в Четверг, 2-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Акустические системы для профессионалов

Акустические системы для профессионалов

Нам была подарена счастливая возможность слышать. Как ни странно, люди пытаются, чтобы в их уши попадали только самые приятные и любимые звуки. С появлением музыкальных инструментов и, как следствие, устройств, записывающих музыку, возник вопрос качественного и чистого воспроизведения звуков. Постоянно появляются новые, более развитые звуковые технологии и звуковое оборудование, в последнее время их стало настолько много, что если простой, не осведомленный в подробностях человек захочет себе что-то приобрести, велика вероятность того, что он просто растеряется.

Акустические системы — желаемый предмет для любого человека, который любит слушать музыку или смотреть телевизор, то есть для большей части населения нашей страны. Для того, чтобы приобрести подходящую систему, нужно определиться где и в каких целях она будет использоваться.

Оцениваются размеры помещения, количество мебели, насколько громким должен быть этот звук, возможности размещения аппаратуры ну и, конечно же, финансовые возможности. Определившись хотя бы с этими показателями, можно отравляться в специализированный магазин, где можно получить хорошую консультацию у специалиста. Магазины, занимающиеся продажей акустических систем, не будут пытаться продать вам то, что не нужно, ведь большинство из них дорожит своей репутацией.

Все акустические системы условно разделяют на такие виды:

  • напольные (размещаются на полу в помещении, обычно достаточно больших размеров);
  • полочные (размещаются на полках или ножках, с отрывом от земли);
  • акустика центрального канала (системы для центральной подачи звука);
  • саббуферы;
  • встраиваемая акустика (звуковые технологии, которые монтируются непосредственно в какой-либо предмет);
  • портативная акустика (маленькие акустические системы небольших размеров, обычно не дают громкого и очень качественного звучания);
  • всепогодная акустика (используется на улице при любой погоде, очень часто разрабатывается под имитацию какого-либо вида ландшафта).
  • Это достаточно условное деление, но, зная его, уже можно сориентироваться, что больше всего подойдет вам.

Стоит также помнить, что акустические системы бывают очень разнообразного качества, от самых простейших колонок к компьютеру до профессиональных систем. Не стоит гнаться за самым лучшим, поскольку если вам нужен просто хороший звук в квартире, купив профессиональную акустическую систему, вы не будете использовать ее возможности даже наполовину, а значит, только даром потратите свои деньги.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!