Больше чем просто принтер

Опубликовано в Субботу, 30-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Больше чем просто принтер

Больше чем просто принтер

Обычные принтеры, сканеры и факсовые аппараты все чаще уступают место универсальным многофункциональным устройствам, или МФУ. Одно такое устройство объединяет в себе возможности целого комплекта оргтехники.

Главное преимущество многофункциональных устройств – возможность сэкономить офисную площадь и не покупать принтер, сканер, копир и факсимильный аппарат отдельно. Для большого офиса с десятками или даже сотнями сотрудников это не очень удобный вариант, ведь у МФУ гарантированно будут формироваться очереди. А для малых рабочих групп, персональных и домашних офисов многофункциональные устройства давно стали полноценной альтернативой.

По конструкции современные офисные МФУ бывают двух типов: струйные и лазерные. Каждый из них имеет свои преимущества. Если вам не требуется печать цветных документов и фотографий, но важна мощность и скорость, стоит выбрать монохромное лазерное устройство. Оно просто в использовании и обслуживании и способно справиться с большими объемами документооборота. Цветные струйные модели пригодятся компаниям, которые не требуют большой скорости и объемов печати, но ищут универсальное устройство, с помощью которого можно качественно печатать не только документы, но и цветные презентации и фото. Прежде чем сделать свой выбор, вы можете почитать о них подробнее тут, в данной статье будут упомянуты лишь пару возможных варианта многофункциональных принтеров.

Больше чем просто принтер

XEROX WORKCENTRE 3045B

WorkCentre 3045B — это недорогое многофункциональное устройство на базе технологии лазерной монохромной печати. В его спартанской внешности сразу узнается по-деловому сдержанный «Житель» современного офиса. В основе WorkCentre 3045B лежит мощный принтер, способный печатать до 30 тыс. страниц в месяц, чего вполне хватит, дабы удовлетворить запросы малого и среднего бизнеса. 128 Мб памяти и современный процессор позволят легко справиться даже со сложными документами. А вот рабочие интерфейсы ограничиваются лишь обычным USB-подключением.

Зато в WorkCentre 3045B воплощена фирменная технология HiQ LED, которая улучшает детализацию и позволяет безукоризненно печатать даже мелкие символы и объекты. Все элементы управления для удобства вынесены на переднюю часть устройства, где, помимо стандартных кнопок, содержится информационный дисплей.

Преимущества:

  • доступная цена.
  • мощный процессор.
  • технология HiQ LED.

Недостатки:

  • только монохромная печать.
  • только USB-подключение.

Цена: 1400 грн.

Больше чем просто принтер

CANON PIXMA MX894

PIXMA MX894 пригодится дома или в небольшом офисе. Он отличается от лазерных устройств, которые рассчитаны на большие объемы документооборота, эта модель работает на базе струйной технологии. Модуль Wi-Fi позволит печатать документы и фотографии даже с мобильных устройств на базе популярных платформ Android и iOS. PIXMA MX894 использует пять раздельных чернильниц, которые заменяются отдельно, что позволяет сэкономить. К услугам пользователя – достаточно большой TFT-дисплей, на котором можно просматривать фотографии перед печатью. Что касается дизайна, PIXMA MX894 также на высоте — черный глянцевый корпус будет неплохим дополнением как для офисного, так и для домашнего интерьера. Правда, поверхность не слишком практична — придется бороться с отпечатками пальцев и защищать ее от царапин. Интересной изюминкой станет комплектное программное обеспечение, в частности, Easy-WebPrint EX. Оно позволяет выбрать необходимые фрагменты из нескольких веб-страниц, расположить их на листе и удобно распечатать. А опция Easy-PhotoPrint EX понадобится домашним пользователям. С ее помощью можно создавать яркие фотоальбомы и календари на базе собственных фото.

Преимущества:

  • полезные программы в комплекте.
  • печать с мобильных устройств.
  • стильный дизайн.

Недостатки:

  • непрактична глянцевая поверхность.

Цена: 2200 грн.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!