Для тех, кто спит на работе

Опубликовано в Среду, 24-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Для тех, кто спит на работе

Для тех, кто спит на работе

В Германии, похоже, очень обеспокоены проблемой здорового сна. В прошлом году там создали подушку, которая с помощью небольшого компьютера способна побороть храп, а совсем недавно появилась подушка для сна на ноутбуке.

Такую своего рода «подушку безопасности» придумала студентка Берлинского университета искусств: этот проект девушки, активно изучающей цифровые медиа, получил «оригинальное» название i-sleep. Суть изобретения в следующем: к крышке ноутбука снаружи крепится специальная подушка из латекса, и когда вас сморит сон во время работы, нужно лишь успеть закрыть компьютер и положить на него голову — i-sleep наполнится теплым воздухом и создаст вам комфортные условия.

Для тех, кто спит на работе

В роли насоса выступает сам ноутбук, который нужно не выключать, а перевести в «спящий» режим — подушку накачает вентилятор охлаждения. «Теплоснабжение» тут же прерывается, чуть только вы проснетесь и откроете компьютер.

Для тех, кто спит на работе

Плюс ко всему в подушку встроен динамик — через него-то и транслируется музыка по заранее созданному плей-листу или же по сгенерированной самим компьютером программе, которая может выполнять и функции будильника.

Для тех, кто спит на работе

В принципе, эту оригинальную конструкцию можно совместить и с подушкой, борющейся с храпом: она соединяется с компьютером, который анализирует, как сильно человек храпит, а затем регулирует (повышает или снижает) количество воздуха внутри нескольких камер подушки. За счет этого положение головы спящего меняется, и храп прекращается.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!