Компьютерные технологии в работе

Опубликовано в Субботу, 5-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Компьютерные технологии в работе

Компьютерные технологии в работе

С помощью компьютера можно делать очень многое, сейчас это знают все. Среди тех сфер, где использование компьютерных технологий можно увидеть на практике, есть такие сферы, где используется просто вычислительная или архивная функция, а есть и такие сферы, где результаты работы явно видны невооруженным глазом. В первом случае, это использование компьютера для архивации документооборота, составления чертежей в соответствующих программах и т.д. А вот, что мы имеем во втором случае?

Так, в частности, компьютер может использоваться для улучшенного видеонаблюдения и записи. В супермаркетах, например, когда стоят камеры и все видно, что происходит в торговом зале, может возникнуть ситуация, когда нужно просмотреть повторно какой-то момент. Понятное дело, что для этого нужна программа, которая будет вести запись видео с экрана монитора, и сохранять все в один видеофайл. В любом случае, тут уже нужен компьютер, и простым монитором с картинкой обойтись будет сложно.

Помимо этого, компьютер как основной инструмент работы может использоваться на крупных производственных предприятиях. Когда производство автоматизировано, помимо всех прочих рабочих элементов, нужно, чтобы был один основной контролирующий элемент, который будет обеспечивать бесперебойную работу всех элементов. Это контролирующая, по сути, функция, которая тоже выполняется компьютером.

Примеров можно привести еще много. В казино, работа всех игровых автоматов контролируется компьютерами, та же вышеупомянутая служба безопасности следит за событиями в игровых залах тоже, используя компьютерные технологии. В ресторанах компьютеры содержат базу остатков продуктов, поэтому, когда в заведениях высокого класса вдруг заканчивается какой-то продукт, руководство имеет возможность вовремя восполнить пробел, не теряя из меню нужных блюд.

Если говорить о том, насколько компьютеры важны, то следует сказать, что утверждение о том, что компьютеры нужны только работникам офисной сферы и банков, попросту не соответствует действительности. Уже давно прошли те времена, когда компьютер использовался исключительно для сложных вычислений, или составления электронных документов. И если руководство предприятия будет больше уделять внимание именно развитию использования компьютерных технологий, эффективность и прибыльность компании будет значительно выше.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!