Замена батареи iPhone 5

Опубликовано в Пятницу, 7-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Замена батареи iPhone 5

Замена батареи iPhone 5

Аккумуляторная батарея – одна из важнейших деталей смартфона, ведь именно благодаря ей он становится мобильным устройством. Обычно аккумулятор исправно работает годами и хорошо держит заряд, поэтому его замена может понадобиться только через несколько лет эксплуатации. Однако проблемы с батареей могут появиться и сразу после покупки смартфона. В таком случае ее приходится заменять новой.

Самостоятельная замена батареи iphone 5 – очень простая операция. Чтобы сменить аккумулятор понадобится отвертка, присоска и лопатка из набора для ремонта iPhone, а также сам аккумулятор. Сначала на нижнем торце корпуса нужно отвинтить пару винтиков, а затем, аккуратно поддевая лопаткой, поднять лицевую сборку с помощью присоски. Чтобы при замене батареи ее не повредить, лучше отсоединить шлейфы и отложить ее в сторону. Теперь отсоединяем батарею. Для этого отвинчиваем винтики крепления контактной пластины к коннектору и лопаткой поднимаем контактную пластину. Осталось поддеть батарею лопаткой и вынуть ее из корпуса. Установку аккумулятора и сборку смартфона делаем в обратном порядке.

Как видим, операция замены сложности не представляет. Но прежде, чем взяться за нее, нужно вспомнить о сроке гарантии. Ведь неисправный аккумулятор в мастерской заменят бесплатно в течение этого срока. А заодно мастер поинтересуется причинами неисправности. Причин этих несколько, и о них владелец смартфона должен знать.

Самые распространенные причины быстрого выхода аккумулятора из строя:

  1. Скачки напряжения в сети во время зарядки. Если поставить телефон на зарядку в помещении, где в сети происходят резкие колебания напряжения, то даже одной такой зарядки может быть достаточно для вывода батареи из строя. В более легких случаях снижается емкость или начинает барахлить индикатор заряда. Чтобы исключить такие проблемы, заряжайте свой телефон только там, где напряжение меняется мало.
  2. Зарядка телефона от автомобильной электросети. При запуске двигателя, его остановке и работе в разных режимах происходят резкие изменения напряжения в бортовой сети автомобиля. Приборы, входящие в эту сеть, нечувствительны к таким колебаниям в отличие от деталей телефона. Подзарядить телефон можно только при выключенном двигателе или во время работы на холостом ходу.
  3. Использование низкокачественного зарядного устройства. Это самая распространенная причина быстрой потери емкости батареи. Пользоваться нужно только фирменным зарядным устройством.

Независимо от причин неисправностей мастера сервисного центра myiphones.ru быстро устранят их и помогут предотвратить их повторное возникновение. Обычно ремонт смартфона занимает не более 30 минут. Курьер может доставить телефон клиенту на дом, если есть такая необходимость.

Один комментарий к “Замена батареи iPhone 5”

  1. ИгорьФевраль 8th, 2014 - 13:10

    Действительно после того, как батарея стала несъемной, то все эти проблемы и начались. Так, что услугами таких ребят пользоваться конечно надо, потому как без телефона сейчас ни куда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!