Зарядка смартфона от электровелосипеда – реальность XXI века

Опубликовано в Среду, 26-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Зарядка смартфона от электровелосипеда – реальность XXI века

Зарядка смартфона от электровелосипеда – реальность XXI века

Можно ли с нетерпением ждать конца лета? Да, особенно если вы следите за актуальными тенденциями и современными технологическими достижениями в мире велосипедов. Именно в последние дни августа (с 26 по 29 числа) традиционно проходит главное событие в индустрии – выставка EUROBIKE. При этом EUROBIKE 2015 обещает стать особенной, ведь в ее рамках состоится мировая премьера электровелосипеда E-Bike с инновационной рамой nam:e, разработанной компанией REHAU совместно со Storck Bicycle и Институтом проектирования легковесных конструкций и полимерных технологий (ILK) при Дрезденском техническом университете.

Рама nam:e в корне отличается от привычных конструкций и мгновенно привлекает внимание своей функциональностью и ярким, футуристическим дизайном. Благодаря специальной технологии производства и применению прочных композитных материалов nam:e выдерживает нагрузку до 280 кг, что фактически снимает ряд ограничений по росту и весу обладателя байка. Кроме того, оснащенный данной рамой велосипед можно модифицировать в соответствии с пожеланиями пользователя. «Каждый человек уникален и имеет разные потребности, поэтому мы считаем, что велосипеды будущего прежде всего должны отражать индивидуальность своего владельца», – делятся в компании REHAU. – Данная идея и легла в основу концепции nam:e. Результатом нашей работы стала конструкция, позволяющая всего за несколько шагов адаптировать велосипед к любой жизненной ситуации и с учетом личных пожеланий. Таким образом, мы надеемся, что наше решение заинтересует самый широкий круг людей: от поклонников велоспорта до детей, пенсионеров и даже убежденных домоседов».

Стремясь продемонстрировать возможности nam:e, компания REHAU представит на выставке множество вариантов исполнения электровелосипедов E-BikeBody, например, модели с цветными и различающимися по типу покрытия рамами, а также оснащенные дополнительным оборудованием (детским сиденьем, складной сумкой). В корпус таких велосипедов интегрирован слот для хранения и зарядки смартфона, при этом его можно подключить к сети из других компонентов E-BikeBody и управлять устройством через специальное приложение. Более того, сам владелец велосипеда может корректировать вес своего транспортного средства и решать, сколько аккумуляторов потребуется для поездки, соединяя их через систему plug & play.

Кстати говоря, E-BikeBody полностью сделан из утилизируемых материалов, что стало очередным шагом компании REHAU на пути сохранения окружающей среды.

Один комментарий к “Зарядка смартфона от электровелосипеда – реальность XXI века”

  1. ВадимСентябрь 1st, 2015 - 11:15

    Идея классная и как никогда актуальная! Вот только жаль, что такие технологии на данный момент слишком дорогие, поэтому простой народ ещё не скоро сможет воспользоваться данным чудом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!