Сколько стоят изделия из СФБ: затраты

Опубликовано в Субботу, 9-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Сколько стоят изделия из СФБ: затраты

Сколько стоят изделия из СФБ: затраты

Стеклофибробетон — востребованный материал для изготовления декоративно-строительных элементов: арок, колонн, порожков, статуэток. Изготовление любого элемента декора из стеклофибробетона — процесс трудоемкий и непростой, следить за которым должны только опытные профессионалы. Стоит материала недешево, но его высокая прочность и отличные эксплуатационные качества с лихвой окупают все затраты. Обща стоимость элемента из этого материала включает в себя следующие суммы:

  1. Изготовление матрицы. Матрица для воссоздания задуманной фигуры из стеклофибробетона изготавливается не из фанеры, как для обычных декоративных колонн или порожков, а из специального материала, напоминающего по плотности резину. Расходы на закупку сырья и отлив матрицы — первый пункт затрат, связанным с приобретением готовой конструкции.
  2. Изготовление элементов. Естественно, что сам процесс отлива фигур из стеклофибробетона — самый затратный этап. Перейдя по ссылке http://rokoko.ru/info_23_1.htm, вы сможете узнать о ценах подробнее, а также узнать о способах сэкономить на приобретении партии изделий из этого прочного сырья.
  3. Финишная обработка конструкций. Элементы строительного декора подвергаются тщательной шлифовке и огранке. Только эти манипуляции обеспечивают фасадным колоннам и аркам безупречный эстетический вид. В список затрат входит оплата работы по шлифовке, расходы электроэнергии и другие значимые пункты.
  4. Покрытие и покраска. Перед тем, как приступить к покраске изделий из стеклофибробетона, их необходимо покрыть специальным лаком, который защитит конструкцию от влаги и разрушения. Слой такого лака должен быть достаточно плотным. Сама покраска — процесс не из легких, так как требует не только опыта, но и умения быстро определять степень интенсивности заливки и конечный результат. В данном случае используется специальная дорогостоящая краска с высокой способностью консолидации с любыми поверхностями, в том числе стеклом и бетоном, которые входят в состав стеклофибробетона. При неправильной покраске изделие может выглядеть не эстетично, а сам слой краски неровным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!