Сколько стоят белые ночи?.

Опубликовано в Субботу, 12-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > Сколько стоят белые ночи?.

Сколько стоят белые ночи?.

Из всех российских городов чаще всего туристы посещают Санкт-Петербург.

Есть несколько способов «прописаться» на недельку в Северной столице. Первый — приехать в гости к друзьям или родственникам.

Второй — купить путевку в туристической фирме. Она стоит от 200 до 500 долларов. За эти деньги будете жить в недорогой гостинице, завтракать и ужинать тут же. И еще вас свозят на пару-тройку стандартных экскурсий. Эрмитаж, Исаакиевский, шалаш Ленина и Финский залив… Третий способ, пожалуй, самый дорогой. Зато вы будете общаться с Питером один на один. И жилье искать тоже придется самому. Если на встречу с Петербургом и белыми ночами денег не жалко, можно поселиться в «Гранд Отель Европа». Одна ночь в фирменной гостинице стоит от 350 долларов. В гостинице «Октябрьская», которая теперь тоже считается недорогой, номер стоит 150-200 долларов в сутки. Наиболее популярными питерскими отелями считаются «Москва», «Санкт-Петербург».

Здесь за одну «белую ночь» туристы выкладывают 60-80 долларов. В отелях «Турист» и «Советская» — от 30. Для студента платить 1000, а то и 3000 рублей в день — нереально. Поэтому он может поселиться в хостеле, гостинице для студентов. Отличается она весьма скромным сервисом и относительной дешевизной. Самые знаменитые Хостелы Петербурга — Международный молодежный (от 20 долларов за ночь). Иногда находятся добрые люди — студенты питерских вузов. Они могут приютить ростовского туриста на несколько дней у себя в общежитии. Совершенно бесплатно! Но так мало кому везет. Последний вариант — частная квартира. Правда, жить придется где-нибудь на окраине. Стоит такое жилье от 100 рублей в день. Если же хотите жить в центре города (огромные окна, лепнина, вид на Невский проспект!), то заплатить придется не меньше, чем 30-40 долларов в сутки. Кстати, снимать квартиру у частников бывает опасно. Могут обокрасть.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!