Интернет и пиар

Опубликовано в Вторник, 25-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Интернет и пиар

Интернет и пиар

Раскрутка сайта в Интернете давно стала одной из тех услуг, которые предоставляются многими фирмами. Но даже если сайт и раскручен, это еще не говорит о том, что бизнес будет успешен. Поэтому, наступает время, когда такой мощный инструмент как Интернет, следует использовать для пиара самой фирмы. Интернет является на сегодняшний день самым сильным средством массовой информации и этим пренебрегать нельзя. Поэтому, если можно использовать его для прямой рекламы, то можно использовать и для пиара. Это поняли опытные пиарщики и с некоторых пор такая услуга тоже появилась. Но как это сделать?

Пиар есть не что иное, как грамотное манипулирование общественным мнением, без прямой рекламы. А где в глобальной сети, обитает самое большое количество пользователей? Как правило, это форумы различных тематик. Например, если продвигается марка косметики, то пиар может идти через женский форум. Поскольку косметика или средства гигиены, интересны в первую очередь женщинам, то тут информация о новом производителе косметики быстро найдет своего адресата. Так же, как и информация о том, почему один производитель удочек и катушек, лучше другого будет более всего актуальна на форуме рыболовов. Нет смысла продвигать производителя косметики на форуме рыболовов. Но в данном случае клиенту волноваться не нужно, поскольку более-менее серьезное пиар агентство быстро выделит целевое ядро аудитории, и продвигать будет именно на тех ресурсах, которые наиболее всего соответствуют тематике и духу предлагаемых товаров или услуг.

Такой пиар основан не только на кратком упоминании нового бренда. Это целый комплекс сообщений, которые со временем могут создать эффект замедленной бомбы. В отличие от рекламы, пиар имеет эффект не сразу, но его эффект может быть настолько сильным, что никакая реклама не сравнится по отдаче с работой одного пиар агентства. Нередко бывает, что пиар начинает применяться за некоторое время, до самого выхода бренда на рынок. В таких случаях, пиар кампания может начинаться с кратких обзоров существующих брендов и выявлении каких-то незначительных недостатков, которых не будет в том бренде, который скоро возникнет и будет продвигаться. Использование Интернета в таких делах, существенно облегчает работу, и вполне возможно, что скоро основная часть пиар услуг будет оказываться именно посредством глобальной сети.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!