Использование Интернет в повседневной жизни

Опубликовано в Четверг, 19-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Использование Интернет в повседневной жизни

Использование Интернет в повседневной жизни

С тех пор, как у большинства из нас дома появился Интернет, вопрос «чем заняться в свободное время?» мы задаем себе редко. Конечно, Интернет можно использовать для разных целей. Многие используют его для работы, хотя тут гораздо точнее будет формулировка «и для работы тоже». Посмотрим на вещи реально – подавляющее большинство пользователей сети, используют ее для развлечений. Конечно, за это критиковать нельзя. Ведь, придя с работы домой, когда хочется отдохнуть, кто из нас ни разу не скачивал из Интернета фильм? Тем более, что сейчас сайтов подобной тематики очень много – взять хотя бы http://brb.to/video/films/fl_hight/ — выбор фильмов в HD качестве просто огромен. Поэтому вполне нормально, что люди пользуются предоставленной возможностью в свободное время посмотреть любимое кино. Но чем еще может пригодиться интернет в реальной жизни?

Вариант 1. Заказ пиццы, продуктов и т.д. Как известно, сейчас подавляющее большинство пиццерий имеют свои сайты, на которых, в режиме онлайн можно сделать заказ. Более того, многие пиццерии, даже не обладая физическим помещением (например, на базе кухни какого-нибудь ресторана), делают свои сайты, чтобы клиенты заказывали доставку пиццы, сидя у монитора дома. Что касается супермаркетов, то тут тоже все предельно просто. За продуктами можно выбраться в выходной день, а можно оформить заказ, увидев полный ассортимент и актуальные цены на сайте.

Вариант 2. Поиск нужной информации. Это, конечно, зависит от рода деятельности, но бывают случаи, когда в Интернете необходимо найти свежую информацию по какой-либо области вопросов. Такая необходимость очень часто возникает у риэлторов, юристов, банковских служащих. Немного реже у частных предпринимателей и студентов.

Вариант 3. Непосредственно работа в Интернет. Многие фрилансеры, которые работают через Интернет, просто не смогли бы нормально работать, если бы Интернета не было. Заказ приходит на электронную почту, выполненный таким же образом отправляется. Те же расчеты в платежных системах – весь этот комплекс операций, это то самое целевое использование всемирной сети, которое дает работу целой прослойке населения.

Как видно, Интернет можно использовать не только для развлечений. Именно поэтому, многие работодатели не ограничивают доступ сотрудников в Интернет, а наоборот, стараются сделать так, чтобы сотрудники проводили большую часть времени на тех сайтах, которые будут полезны для работы. Интернет давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. И судя по всему, без Интернета уже не может работать большая часть компаний.

3 комментария к “Использование Интернет в повседневной жизни”

  1. НинаДекабрь 20th, 2013 - 07:07

    Сейчас можно из дома вообще не выходить. Работать в сети Интернет, общаться, делать покупки, читать, смотреть фильмы, оплачивать счета. Вся жизнь может пройти в виртуальной реальности. Главное, не увлекаться.

  2. ДанаДекабрь 20th, 2013 - 08:13

    Действительно сейчас уже сложно без интернета, ведь все большие компании имеют свои сети и вся документация, какие то проводки все идет таким вот путем. Хорошо это или плохо сложно сказать, но общаться люди стали меньше.

  3. ИванДекабрь 20th, 2013 - 10:40

    Использование интернета для работы, услуг,обучения постоянно растет. Школьники оценили достоинства интернета для приготовления уроков. Рай для бездельников.Просто забиваешь вопрос и всегда получишь правильный ответ. Мозги вообще включать не нужно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!