Интернет в повседневной жизни

Опубликовано в Понедельник, 21-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Интернет в повседневной жизни

Интернет в повседневной жизни

Сейчас в век информационных технологий сеть Интернет предоставляет нам огромное количество возможностей. Просмотр онлайн фильмов, любая музыка на всевозможных интернет-радио, новости в веб-журналах и информационных порталах – по сути, сейчас почти все можно найти в сети. Понятное дело, что при таком разнообразии, появилась и интернет-конкуренция. Конечно, никто не выделяет этот тип конкуренции как реальное соперничество, но если призадуматься, то человек, которые хотя бы некоторое время в интернете что-нибудь ищет, начинает делать для себя заметки, что такой-то информационный портал больше всего дает новостей о финансовых рынках, или, если нужно скачать песни под гитару. Где удобней качать фильмы, а где лучше смотреть их онлайн? Какое интернет-радио дает самый большой спектр музыки? Подобные вопросы, а точнее даже факт их наличия, как и ответов на них, говорит о том, что в сети Интернет рынки тоже формируются. Путь даже эти рынки весьма специфические, но факт остается фактом.

Если речь заходит о том, чтобы скачать музыку, то тут нужно учитывать, что такая необходимость может возникнуть неожиданно. Например, если собирается вечеринка, или какой нибудь праздник, музыка должна быть под рукой. Если приходят гости, которые любят только итальянскую эстраду, то вполне можно поискать подобное в Интернет. Поскольку ситуация, когда на дисках в каждой квартире будет собрано огромное количество музыки на все случаи жизни, сама по себе совершенно нереальна, интернет часто может использоваться для подобных целей даже людьми, далекими от увлечения музыкой.

В целом, мы не придаем значения тем возможностям, которые для нас открывает Интернет, потому что к ним привыкли и пользуемся ими как само собой разумеющимся. Ведь многие из нас, утром придя на работу в офис, начинают рабочий день с новостей или финансовых сводок, публикуемых на деловых порталах. Вместе с тем же, если по телевизору никаких интересных передач нет, то вечером, можно расслабиться, посмотреть фильм онлайн или скачать с соответствующей тематики сайтов. Но люди всегда стремились к развитию. По сути, почти любое человеческое действие направлено на то, чтобы улучшить то, что имеется до более высокого уровня. Поэтому, учитывая, как прочно вошел Интернет в нашу жизнь за последние десять лет, можно быть уверенным в том, что и в дальнейшем отрасль информационных технологий будет развиваться огромными темпами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!