Как выключить рекламу в Интернет?

Опубликовано в Вторник, 24-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как выключить рекламу в Интернет?

Как выключить рекламу в Интернет?

Многие пользователи Интернет, замечают, что реклама иногда становится слишком навязчивой. Избавиться от просмотра рекламы нередко можно, закрыв соответствующие опции браузера. Но вместе с тем, вы избавитесь и от многих других полезных вещей. Поэтому, лучшим вариантом закрытия рекламы является установка блокировщика рекламы. Процесс блокировка рекламы интегрирован в программу, которая идентифицирует рекламный контент и скрывает его от пользователя по мере загрузки страницы. Какие выгоды установки такого блокировщика?

Во-первых, конечно же, то, что вы не будете отвлекаться на просмотр того, что вам не нужно. Но это только верхушка айсберга. Среди других преимуществ установки такого блокировщика можно выделить то, что за счет его работы снижается загрузка оперативной памяти. Большинство рекламы сделано с использованием Flash технологий. А, как известно, эти технологии при открытии в браузере постепенно могут занимать всю оперативную память. Конечно, это происходит не сразу, но если у вас открыто много вкладок с Flash баннерами и заставками (а они сейчас встречаются на многих веб-страницах), то уже через полчаса такой работы, вы можете заметить, что система реагирует медленнее. Закрыв рекламу, и таким образом, выключив отображение наиболее тяжелых Flash элементов, вы ускорите работу всей системы и браузера. Более того, блокировщик рекламы прекрасно распознает именно рекламный контент, и если вы запустите какую нибудь браузерную игру, она будет отображаться нормально, поскольку таковым контентом не является.

Во-вторых, блокировщик рекламы поможет вам избежать неприятной ситуации, когда реклама открывается неожиданно, на весь экран, да еще и с громким музыкальным сопровождением. Кто использует Интернет на работе, прекрасно понимает, насколько может надоесть такое явление. Включив блокировщик, вы сможете спокойно работать в Интернете, не опасаясь, что сейчас неожиданно выскочит какое-то окно, которое невозможно закрыть. В целом, такие программы, которые позволяют оптимизировать интернет-трафик, очистив его от потока ненужной информации, сейчас начинают пользоваться популярностью. И установка таких программ на офисных компьютерах, является хорошим тому подтверждением. Если сейчас эта сфера будет развиваться и дальше, то уже скоро появятся известные бренды, которые будут заниматься облегчением работы в Интернет.

Один комментарий к “Как выключить рекламу в Интернет?”

  1. ПавелИюнь 29th, 2014 - 07:19

    Лично я использую блокировку flash анимации (flash control) и блокировщик рекламы. После них сайты такие чистые, хотя с другой стороны, иногда реклама грамотно вписывается в сайт что ее и отключать жалко.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!