Как раскрутить сайт самостоятельно

Опубликовано в Вторник, 21-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как раскрутить сайт самостоятельно

Как раскрутить сайт самостоятельно

Каждый владелец сайта, должен уделять немало времени его раскрутке. Если когда-то, сайтов было мало (хотя, когда это было?), и сайту достаточно было просто обладать необычной тематикой, чтобы показываться на первых местах в результатах поиска Google, то сейчас для достижения подобного результата, нужно вложить усилия и, зачастую, деньги. Однако, не всегда есть необходимая сумма, а даже если и есть, то может быть просто жалко тратить ее на продвижение. Некоторые владельцы сайтов предпочитают продвигать сайты самостоятельно. В принципе, это хоть и долго по времени, но тоже вполне реально, ничего «космического» здесь нет.

Сайты можно продвигать разными методами. Регистрировать ресурс в каталогах сайтов, традиционно считается хорошим способом. Вместе с тем, очень часто в каталогах стоит требование установить счетчик или кнопку для сайта. Конечно, учитывая, что в большинстве случаев, вебмастер, чтобы не ломать голову, где найти лучший счетчик для сайта, ставит сразу несколько, подобное требование не может быть воспринято плохо. Скорее нейтрально: нужно поставить – поставим. Но вместе с тем, перегружать сайт счетчиками не стоит. Вряд ли сайт, на котором находится больше 2-3 счетчиков, будет производить хорошее впечатление. С кнопками, которые некоторые каталоги тоже просят установить, ситуация аналогичная.

Также можно продвигать сайты с помощью ссылок в профилях форумов. Многие форумы имеют высокий рейтинг, и если в профиле разместить ссылку на свой сайт, эта ссылка будет расцениваться, как ссылка с авторитетного ресурса. Но этим методом тоже злоупотреблять не стоит, так как множество ссылок, расположенных по однотипным адресам users/profile/ могут натолкнуть поисковые системы на мысль о спаме. Чтобы этого не случилось, лучше таким образом регистрировать немного ссылок, и по возможности, на форумах, которые используют разные движки, и имеют, соответственно, разную внутреннюю структуру.

Методов продвижения существует много – от простого разбрасывания ссылок, до продвижения через социальные закладки. У каждого метода есть свои преимущества. Так, получение большого количества внешних ссылок, улучшает результаты сайта в выдаче поисковой системой, а раскрутка через социальные закладки, больше влияет на то, насколько хорошо сайт будет индексироваться. Это все нужно учитывать, и если принимать по внимание специфику того или иного метода, если пользоваться всеми методами одновременно и в равных долях, сайт можно раскрутить и самостоятельно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!