Как раскрутить свой сайт?

Опубликовано в Вторник, 19-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как раскрутить свой сайт?

Как раскрутить свой сайт?

Каждый владелец сайта хочет, чтобы его ресурс был лучше, интереснее или полезнее подобных проектов конкурентов. Это относится как к развлекательным и информационным порталам, так и к корпоративным сайтам компаний различной направленности. И по большому счёту владелец любого сайта хочет, чтобы тот приносил доход (рано или поздно этот вопрос поднимется). Для достижения этой цели необходимо сделать так, чтобы страница стала популярной и востребованной. Поэтому продвижение в сети интернет актуально не только для коммерческих организаций, но и для частных лиц. Есть два пути: раскрутиться в глобальной сети самостоятельно или обратиться за квалифицированной помощью к профессионалам. Каждый из этих способов имеет свои преимущества и недостатки.

Вообще, прежде чем начать, необходимо сказать, что успех компании будет зависеть от множества факторов: от уже имеющегося (или отсутствующего) «авторитета» страницы, от направленности и тематики ресурса, от конкуренции в оффлайне или онлайне и, конечно же, от тех целей, которых хочет добиться заказчик. Это значит, что время, силы и средства, которые нужно потратить на продвижение для различных сайтов, будут значительно отличаться. Поэтому, прежде чем начинать работу, необходимо провести анализ рынка, по итогам которого выстраивать стратегию.

Сегодня существует несколько направлений по раскрутке портала: внутренняя, внешняя и пользовательская оптимизация. Первое направление – это создание прочного фундамента. Оно делает страницу или страницы «привлекательными» для поисковой системы. Таким образом, если предпринимателя интересует раскрутка сайта в Яндекс или Гугл, то без внутренней оптимизации добиться положительных результатов будет крайне сложно. Провести эту работу можно самостоятельно, без каких-либо дополнительных денежных затрат (личное время, напротив, потратить придётся). Второе направление предполагает работу с внешними ссылками и, как правило, требует дополнительных затрат. Внешняя оптимизация является прямым продолжением внутренней. Она нужна для повышения авторитетности ресурса, для продвижения по определённым запросам. Самостоятельно справиться с этой работой бывает довольно сложно. Работа может занять довольно много времени, поэтому лучше обратиться к специалистам. Кроме того, поисковые системы постоянно меняют свои алгоритмы работы.

Третье направление (причём ему на протяжении достаточно длительного времени уделялось довольно мало внимания) необходимо для того, чтобы «заставить» пользователя задержаться на сайте как можно дольше, что, к слову, также учитывается поисковыми системами при расчёте рейтинга и позиций. Поэтому при продвижении про этот способ раскрутки никогда нельзя забывать. Работу по пользовательской оптимизации также можно выполнить самостоятельно. Однако в реальной жизни этому вопросу либо не уделяется внимания, либо исполнение и результаты оставляют желать лучшего. Кроме того, не стоит забывать об актуальном направлении – продвижении с помощью различных социальных сетей.

Безусловно, для того чтобы ресурс стал популярным, чтобы он приносил прибыль, рекомендуется использовать все имеющиеся инструменты, а если есть такая возможность, то доверить эту работу профессионалам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!