Пакеты с прорубной и петлевой ручкой

Опубликовано в Четверг, 24-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Пакеты с прорубной и петлевой ручкой

Пакеты с прорубной и петлевой ручкой

Одной из самых востребованных и применяемых в различных сферах человеческой деятельности полиэтиленовых упаковок является пакет. Высокая популярность и спрос на пакеты из полиэтилена привели к тому, что его конструкция постоянно модифицировалась для получения максимально комфортных для тех или иных целей изделий.

Благодаря этому, современное разнообразие полиэтиленовых пакетов поражает своим ассортиментом. В продаже есть как мусорные пакеты, так и «майки», а также самые удобные в использовании полиэтиленовые упаковки с ручками. Последние, в свою очередь, тоже имеют несколько подвидов, но наибольшее распространение получили изделия с прорубными и петлевыми ручками.

Производят эту упаковку из полиэтилена низкого, среднего, а также высокого давления. Первые два вида имеют одинаковые характеристики и свойства. Поэтому в описании к продукции из них чаще всего материалом изготовления указывают ПНД, независимо от того, какой именно полиэтилен был использован – среднего либо низкого давления. Выпускают современные полиэтиленовые пакеты с прорубной ручкой серийно либо по индивидуальному заказу.

Они имеют очень яркий и стойкий цвет, который придает изделию применяемые в его производстве гранулы высокого давления. Отличительной чертой такой продукции является наличие рисунка. Стандартные размеры выпускаемой серийно продукции с прорубной ручкой составляют 40х47.5 или 38х47 см. Конструктивной особенностью этого вида упаковки является отсутствие боковых стенок – фальцев. С увеличением размера пакета уменьшается его плотность, которая может составлять 45 и 60 мкм.

Изделия с петлевой ручкой сохраняют свою привлекательность гораздо дольше, чем с прорубной. Даже при длительном ношении этих полиэтиленовых пакетов мнутся только его ручки. Размеры этой полиэтиленовой упаковки не имеют ограничений. Они могут выполняться в разных цветовых решениях. Их выпускают горизонтальными, вертикальными, а также квадратными. Наиболее популярными размерами являются следующие: 40х50, 38х40, 60х50, 46х46 см. Плотность этих пакетов варьируется в пределах 37-70 мкм.

Один комментарий к “Пакеты с прорубной и петлевой ручкой”

  1. ОлегСентябрь 24th, 2015 - 09:10

    Безусловно пакеты — это наверное одно из самых удачных изобретений человека!
    Стоят они не дорого, но зато они вместительные, прочные, герметичные и компактные!
    Думаю, что сейчас люди не смогли бы уже жить без пакетов!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!