Как делают полиэтиленовые пакеты?

Опубликовано в Пятницу, 5-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как делают полиэтиленовые пакеты?

Как делают полиэтиленовые пакеты?

Полиэтиленовые пакеты люди используют ежедневно, но не все знают о том, как их делают. В первую очередь следует знать о том, что полиэтилен бывает низкого (ПНД) и высокого (ПВД) давления. Пакеты из ПВД, как правило, прозрачные. Их можно с легкостью растянуть в любом направлении. Их делают посредством полимеризации этилена. Процесс этот проходит при высоком давлении в трубчатых реакторах.

Пакеты из ПНД тянутся гораздо хуже. Обычно они издают хруст, когда их раскрываешь или складываешь. При той же толщине такие пакеты более прочные, чем те, что сделаны из ПВД, но стоят они дороже. Из-за этого их делают более тонкими. Таким образом удается выровнять цены на подобную продукцию. На пакеты наносят любой рисунок. Изделия с логотипом можно заказать на сайте http://ppaket.ru по привлекательной стоимости.

При производстве пакетов используются современные технологии. В результате удается получить продукцию отличного качества, отвечающую всем потребительским требованиям. Пакетам с легкостью придают нужную прочность, цвет, толщину, форму. Никто не удивляется, что упаковочные изделия способны выдерживать значительные нагрузки. В тонком на вид пакете можно переносить груз весом в несколько килограммов.

Поскольку полиэтилен длительное время не разлагается, его стараются использовать вторично. Но есть мнение, что пакеты, сделанные из вторичного сырья, оказываются менее прочными. Но в любом случае их можно использовать и сохранять тем самым окружающую среду.

Приобретая пакеты оптом, можно существенно сэкономить. Это особенно важно для компаний, которые используют их для упаковки разного рода товаров. Если нанести на пакеты логотип фирмы, удастся использовать их в качестве эффективного рекламного средства. Неудивительно, что все крупные сетевые магазины предлагают покупателям именно такие пакеты. Поэтому простое на первый взгляд изделие может принести огромную пользу, если использовать его с умом. Неудивительно, что пакеты остаются такими же востребованными, как и раньше. Без них просто нельзя обойтись. Они часто имеют ручки, благодаря которым переносить груз удобно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!